Автор Тема: Сама садик я садила - сама буду поливать!  (Прочитано 72994 раз)

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #30 : 14 Август 2009, 01:11:37 »
Advertisement
 :o :o :o вот это коллекция...полный восторг ::)просто слов нет клева клева клева.а у меня цитрусовые не ростут unknw,а вот об Оливе-мечтаю,но в наших магазинах не встречала к сожалению sorry

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2009, 17:08:15 »
Вера, расскажите пожалуйста, про мурайю. Приобрела сегодня голладскую, на форумах прочитала, что они не цветут. Для цветения нужно только из косточки. Кустик довольно большой, как его зацвести?

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2009, 17:28:55 »
Как его зацвести... Думаю, тут только время и хороший уход могут помочь. На одном из форумов, уже не помню где, один товарищ хвалился цветением голландской мурайки. Но там этому дереву было около 5 лет. Так что не отчаивайтесь! И у вас будет мурайка цвести ;) Обычно голландские мурайки продаются по несколько штук в горшке. Их нужно рассадить.

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2009, 19:56:17 »
А рассаживать по одной в горшок? Ого. А это тоже влияет на цветение? А Вы из какого города? Может можно напраситься на косточку через почтовый перевод?

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2009, 22:58:39 »
А рассаживать по одной в горшок? Ого. А это тоже влияет на цветение?
Они у вас все вместе в горшке подушатся smail5. Корням простор нужен. А когда они подрастут, то будет весьма проблематично разделить их корни. Рекомендуется по одному корню в горшок. Ну, если их там уж сильно много, посадите самые мелкие по 2 - 3 в горшок. Посмотрим, как им там будет snoozer. А вот самые сильные и крупные по одному. Вот их и воспитайте для цветения. Через пару лет можно провести курс орошения "Бутоном" или "Завязью"  smail6 Может это заставит их раньше цвести.

А Вы из какого города? Может можно напраситься на косточку через почтовый перевод?
На косточки - не вопрос! Я в Волгограде живу, а вы? Только вот, как скоро они у меня будут - не знаю сама  smail1. У меня 2 молоденькие мурайки. Одна сейчас с бутонами, но она что-то пожелтела. Если начнет листопадить, то придется оборвать бутоны. Вторая еще моложе, но зелененькая. Ну, думаю, косточек дождемся! А лучше ягодками высылать ягодки.   Семена более свежие будут.

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2009, 09:47:14 »
Ура! Я живу в Белгороде, конечно лучше ягодку! Как случится напишите пожалуйста.

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2009, 14:46:28 »
Как случится напишите пожалуйста.
::)

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #37 : 19 Март 2010, 13:47:05 »
Цитрусы мои успешно перенесли холодную зимовку и это, похоже пошло им на пользу!
Цветет Бергамот!!!!!!

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #38 : 19 Март 2010, 13:48:59 »
Выдал первые бутоны грейпфрут Рубиновая Звезда! Их всего два и я над ними трясусь!!!

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Сама садик я садила - сама буду поливать!
« Ответ #39 : 19 Март 2010, 13:50:45 »
На удивление и Кинкан выдал бутоны! Время его цветения июль-август. Но, от цитрусов можно ждать всего, что угодно!