Автор Тема: Новенькие орхидеи и проблемы с ними.  (Прочитано 85970 раз)

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #10 : 03 Февраль 2009, 16:39:47 »
Advertisement
Ничего себе, как жалко растюхи. А у меня тот заказ пришел очень даже ничего. Только дендр был в коматозном состоянии, но и его можно было откачать, если бы... В результате из всего заказа, пока в живых остались моркови (которые, обнаружила сегодня, решили, что пришла весна) и фалик принц, который пришел просто шикарный с цветоносом, но в силу обстоятельств сейчас у него два листа, все тот же цветонос, много корней, но он в глубокой обиде и отказывается расти, вместо этого сушит листья.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #11 : 03 Февраль 2009, 16:42:46 »
 зато у Ксюши принц отлично цвел, а моя принцесса из прошлого Тая с цветоносом была, так листья все наместе, но цветонос сидит как в засаде doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Тефтелька

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Благодарности: 2
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #12 : 04 Февраль 2009, 20:38:01 »
Спасибо, мой Принц до сих пор цветет, правда ни одного нового корня не  нарастил.

Цитировать
Цитата
 Из первого заказа твой принц прекрасно цвел, а лт моего осталось всего 2 листа. Причем один уже кончик сушит.  И корни высохли в горшке, так еще и плесень какая-то на корнях.  Хотя немного живых корней еще есть 
Наташа, у кого-то из моих такое было, такие корни с плесенью я отрезаю до живого места. Ты вокруг обложи фалики мхом, только к самой шейке не подкладывай, и опрыскивай его каждый день.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #13 : 04 Февраль 2009, 21:50:29 »
 Спасибо, Ксюш...я сама все думала, нужно опять повытряхивать и обрезать корни...Но думаю, пообвыклись они маленько...буду корни пытатся отрастить с помощью горячего душа.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #14 : 13 Февраль 2009, 00:48:39 »
 Таааак...Вот все читала я темы про реанимации и ужасалась, как же мучаются бедные цвеетолюбы когда корней не остается doska
И вот попала в эту ситуацию сама doska Раскопала я свои фалы с последнего заказа а корней и нету живых smail5 И что теперь делать, ума не прилржу.
Первый P.schilleriana был с кучей живых корешков...и почему они все отмерли doska
Осталось пару листочков, шейка крепкая, но что теперь делать то??? В теплицу? Подвесить вверх ногами? В мох посадить? В янтарке купать? Горячие ванны?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #15 : 13 Февраль 2009, 00:53:20 »
 С принцем еще хуже, корней так же с гулькин нос(гулька ну ооочень маленькая) так еще и лист предпоследний пожелтел практически весь doska doska doska
Девочки, помогите советом. плакала У меня оквариума 2 с растениями, там тепло и влажно.
А методов реанимации и советов по всему нету тыщщи...я прям растерялася вся unknw Мож было подобное у кого? У меня просто даже минимальные корни у фалов не высыхали а дальше росли...так что реанимацией не приходилось заниматся. Что посоветуете?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #16 : 13 Февраль 2009, 18:55:26 »
Я однажды реанимировала фал совсем без корней. Процесс был долгий, муж говорил выкинь, ничего не выйдет, но корни отрасли :)
Сначала пробовала тепличку со мхом, но в таких условиях шейка начинала покрываться плесенью :(
Тогда я взяла пластиковую бутылку, сделала надрез на 1/3 (как крышечка), чтобы можно было туда засунуть цветок. Привязала к фалу веревку, засунула его в бутылку, на дно которой налила немного воды. Свободный конец веревки я засунула под крышку бутылки и крышку, как смогла закрутила.  Вот в такой теплице мы и растили корни.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #17 : 13 Февраль 2009, 23:24:34 »
 Катюш, идея хорошая, но листья у меня приличных размеров doska Да и как представлю, что эти бутыли долго будут "украшать" мой подоконник *Crazy* А если края листьев будут касатся банки эт ничего? Не замокреють? И что, просто висели и все? Никаких эпинов, цирконов и замачиваний в кислотах янтарных?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #18 : 14 Февраль 2009, 12:26:50 »
У моего листья были вялые, поэтому влез в бутылку хорошо. Ни в чем не замачивала. Если образовывался конденсат, я проветривала.

Оффлайн Ольга

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Орхидеи из заказов и их реанимация.
« Ответ #19 : 15 Февраль 2009, 11:06:37 »
У меня только печальный опыт в тепличке и с замачиванием в янтарке и хелате, так что извини, очень бы хотелось помочь, но... unknw unknw unknw