Автор Тема: Новенькие орхидеи и проблемы с ними.  (Прочитано 85928 раз)

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Новенькие орхидеи и проблемы с ними.
« Ответ #100 : 05 Ноябрь 2009, 20:59:50 »
Advertisement
У меня есть предположения, что он с этим ко мне пришел, просто я не заметила под оставшимся листиком. А сейчас листик пожелтет, я его удалила и вот это увидела.

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Новенькие орхидеи и проблемы с ними.
« Ответ #101 : 11 Ноябрь 2009, 00:18:35 »
Жалко растюшки, но раз корни стал растить, то может выкарабкается. 
Вера , на фото теплички внутри видно много конденсата. Это не очень хорошо.
Такого конденсата допускать нельзя Сгниет все к едрене-фене *Crazy* Понаделай дырочек в крышке...почуть-чуть..и наблюдай, когда хватит...когда конденсата почти не будет :P
Девочки, хочу поделиться своими наблюдениями! Наделала я дырок в тепличке и мои больные стали хуже выглядеть. Ну не сказать, что уж прям плохо, но продвижения роста не наблюдалось. Я оборудовала им новую тепличку, как прежде без дырок. И, буквально за 2 дня, и кончики корешков зазеленели и листики повеселели. Честное слово! Растет все на глазах! Вот посмотрите на фото. У Аэрангиса листик заметно подрос (по сравнению с предыдущей фоткой). Тот самый фаленопсис (Катя, который ты мне передавала) на днях выдал второй листик и стремительно его растит, да и кучу корней на фото видно. И даже малыш Шехнорис жить захотел! Между листиков у него лезет детка! Я думала, что детки обычно лезут где-то под листиками, а он вон как новая верхушка показался! Три дня назад его не было вообще видно! Может все таки технология мой теплички не так уж плоха? Днем очень влажно, тепло и светло, а на ночь я ее открываю и там все просыхает, даже мох к утру сухой. Ни плесенью ни гнилью даже и не пахнет...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Новенькие орхидеи и проблемы с ними.
« Ответ #102 : 14 Ноябрь 2009, 21:03:48 »
 Для каждого растения  и для каждого растителя подходят различные условия OK Все методом проб и ошибок. Вы нашли подходящие условия своим растюхам, с тем и поздравляю ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Наталья1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Re: Новенькие орхидеи и проблемы с ними.
« Ответ #103 : 01 Декабрь 2009, 22:15:34 »
У меня проблемы с лудизией. Мне ее подарили год назад.  недавно я заметила что у нее стали краснеть кончики листьев.  Я осматривала ее, паразитов вроде нет. Что это может быть???

Оффлайн Вера

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 3
Re: Новенькие орхидеи и проблемы с ними.
« Ответ #104 : 02 Декабрь 2009, 00:38:20 »
Вы нашли подходящие условия своим растюхам
И прыгаю от радости как дурочка над ними *Crazy*  ;D
А вот это что такое появляется, цветонос или детка?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Новенькие орхидеи и проблемы с ними.
« Ответ #105 : 02 Декабрь 2009, 07:29:42 »
 Вера, пока не ясно unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...