Автор Тема: Спатифиллум  (Прочитано 144678 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #130 : 03 Июнь 2010, 19:47:37 »
Advertisement
 Ну так ваш просто красавец ::)Если он у вас давно, то вы очень хорошо справляетесь с его содержанием. Насчет цветения....удобряете ли вы свой цветок, если да, то как часто и чем именно? Судя по состоянию цветка и влажность в доме и солнца ему достаточно. Могу посоветовать удобрять его биоудобрением. В весенне-летний период 2 раза в месяц после легкого полива растения, для исключения сгорания нежных корешков, в два раза слабее навести раствор чем на инструкции вносить удобрение. После пары месяцев должны быть результаты. Ну и темку "эпин-циркон" прочтите, эти припараты полезны всем растениям ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн msgraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
  • msgraf
    • Делаем сами
Re: Спатифиллум
« Ответ #131 : 03 Июнь 2010, 20:06:48 »
Ну так ваш просто красавец ::)Если он у вас давно, то вы очень хорошо справляетесь с его содержанием. Насчет цветения....удобряете ли вы свой цветок, если да, то как часто и чем именно? Судя по состоянию цветка и влажность в доме и солнца ему достаточно. Могу посоветовать удобрять его биоудобрением. В весенне-летний период 2 раза в месяц после легкого полива растения, для исключения сгорания нежных корешков, в два раза слабее навести раствор чем на инструкции вносить удобрение. После пары месяцев должны быть результаты. Ну и темку "эпин-циркон" прочтите, эти припараты полезны всем растениям ;)
Благодарю Вас!!!
Он у нас уже около 3-х лет!
первый год (когда я его купил), цветов на нем было, - хоть отбывляй, а потом как-то он сам посебе все цветочки сбросил и вот вам пожалуйста!!!
Растет ни по дням, а по часам!!! Вид велеколепен...!, а вот цвести не желает.
Точнее, - в этом году выпустил 2-а маленьких цветка и буквально через дней 20-ть они позеленели, и всё!!! Мы их конечно же срезали..., а дальше "Большой НУЛЬ",  вот так.
Поливка, - своевременная (листья не опускает). Перелива не бывает (корни в отличном состоянии)! Прямые лучи, - отсутствуют(ожогов нет), удобрения вносятся своевременно(по пропорциям чуть ниже, чем рекоммендованно...!). Вот так, а он никак!!!
Не пересаживали. корневая системма, - в норме!
msgraf

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #132 : 03 Июнь 2010, 21:07:19 »
 Все делаете правильно, пересаживать не надо, замечено было, что спатик лучше цветет когда он большим кустом unknw Попробуйте сменить удобрение...попробуйте именно БИОудобрения. Иногда случается, что купив большую баночку с удобрением мы очень долго им пользуемся(ведь и несколько лет может не кончатся) а растения к ним привыкают, состав полезных веществ может быть неполным, да и подделки случаются нередко и хорошо если это будут невредные красители в простой воде *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #133 : 03 Июнь 2010, 23:23:31 »
А мне кажется, что вы его определили в райские условия. И зачем ему тогда цвести? Мой два года не цвел, зимой стоял в 40 см от 12 Вт лампочки и пару раз забывали полить, так впервые дал цветок. Правда маленький, но зато позеленел только через пару месяцев.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #134 : 03 Июнь 2010, 23:48:29 »
 А еще удобрения делятся на удобрения для стимуляции цветения , для хорошей лиственной массы или смешанные варианты. Что за удобрением вы его кормите
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн msgraf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
  • msgraf
    • Делаем сами
Re: Спатифиллум
« Ответ #135 : 04 Июнь 2010, 01:01:31 »
Все делаете правильно, пересаживать не надо, замечено было, что спатик лучше цветет когда он большим кустом unknw Попробуйте сменить удобрение...попробуйте именно БИОудобрения. Иногда случается, что купив большую баночку с удобрением мы очень долго им пользуемся(ведь и несколько лет может не кончатся) а растения к ним привыкают, состав полезных веществ может быть неполным, да и подделки случаются нередко и хорошо если это будут невредные красители в простой воде *Crazy*
Благодарю Вас за ответ, достойный совет!
Будем пробовать, - наверняка, что-то из него получится прекрасное..!!!
С Уважением, msgraf!
 bonsai smail8
msgraf

Оффлайн Utka

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Re: Спатифиллум
« Ответ #136 : 11 Июль 2010, 16:24:13 »
У меня Спатифилум появился недавно,муж на 8 марта подарил,в этом году.Он имел здоровый вид.Зелные листья,цвел.Я его пересадила,в тесный горшок,как вычитала сдесь.поставилана восточное окошко.Позелневшие цветки отрезала.Сейчас мне его состояние не очень нрвться.Листья становять как бы всеточкуптом желтеют.Но при этом и новые листочки растут.цветочки появляються.но очень мелкие,где-то в средне куста,еслине риглядываться можно даже не заметить.Что деать может ему чего-то не хватает или наоборот.Помогитепожалуйста.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #137 : 12 Июль 2010, 14:47:25 »
 Листья в сеточку-возможно вредители *Crazy*
 Цветы мелкие-возможно недостаток удобрений или же аклиматизация после пересадки unknw
 Насчет тесного горшка.....не знаю стоило ли пересаживать в горшок меньше если растение и так цвело....обычно просто ждут годик когда растение разрастется и все 8)
Теперь просто последите за цветком...возможно ему слишком жарко unknw удобрять пока не надо...через месяц после пересадки в новую зкмлю можно удобрять понемногу. Перенести легче пересадку может эпин и циркон(все написано по их применению в отдельной теме). Удачи OK
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Спатифиллум
« Ответ #138 : 14 Апрель 2018, 23:14:19 »
Спатифиллум решил зацвести. У меня цветы очень редко цветут почему-то, но в этом году свершилось чудо. И орхидея выпустила 2 цветоноса. Я много лет удобряла комнатные растения кемирой, но в этом году ее не было и купила другое удобрение. И через неделю все начало цвести.




Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Спатифиллум
« Ответ #139 : 20 Август 2018, 20:19:41 »
А что за удобрение, если не секрет?