Автор Тема: Спатифиллум  (Прочитано 149811 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Спатифиллум
« : 13 Июнь 2008, 18:41:36 »
Advertisement
У меня расцветает спатифиллум. Он у меня еще маленький, но все равно решил зацвести.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #1 : 21 Июнь 2008, 17:05:10 »
Интересно,какой у вас сорт спатифиллума.У меня тоже растет,но он мини имеет мелкие цветы и листочки.После цветения я его пересадил и он тут же пошел в рост.Сейчас самый крупный листочек см 15 в длину.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 21:24:27 от lilu »
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Спатифиллум
« Ответ #2 : 22 Июнь 2008, 21:41:08 »
Интересно,какой у вас сорт спатифиллума.У меня тоже растет,но он мини имеет мелкие цветы и листочки.После цветения я его пересадил и он тут же пошел в рост.Сейчас самый крупный листочек см 15 в длину.

Не знаю какой у меня сорт спатифилума, но листочки тоже не очень крупные.. Самый крупный 25 см в длину. Он у меня дает боковые отростки,а вот вверх не хочет пока расти. Позже покажу распустившийся цветок

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #3 : 23 Июнь 2008, 10:51:44 »
Существует сорт спатифиллума-"Сенсация".У него листья достигают более 1 м в длину вместе с корешком. doska
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 21:52:12 от lilu »
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #4 : 23 Июнь 2008, 11:17:02 »
 А я покупала самый обычный спатифилум, за то за 3 года, после пересадки в большую емкость он превратился в огромный куст(вместе с горшком примерно 1 метр). И не знаю теперь, какой же он сорт?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 21:53:28 от lilu »
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #5 : 23 Июнь 2008, 11:20:03 »
 И мой кустище еще и цвести толком не хочет паук, разве 3 цветочка на такой веник это нормально? Надоел он мне, теперь мечтаю о пестролистном Спатифиллуме SCRATCH
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 21:55:33 от lilu »
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Спатифиллум
« Ответ #6 : 23 Июнь 2008, 16:24:28 »
И мой кустище еще и цвести толком не хочет паук, разве 3 цветочка на такой веник это нормально? Надоел он мне, теперь мечтаю о пестролистном Спатифиллуме SCRATCH

Красивый кустик.  ::) А может его в декоративно-лиственные перенесем, раз он цвести не хочет ;D.
А вообще я думаю он скоро все-таки начнет по-настоящему цвести.

На фото мой спатик, маленький кустик, всего пару листочков. Но мы растем ). Я его в прошлом году только посадила. Взяла у подруги 2 маленьких листочка, сначала они у меня пожелтели, потом совсем отвалились, но зато полезли новые молодые листики. Я так обрадовалась, когда он начал цвести. Сначала подумала, что лезет очередной листочек, а оказалось, что цветочек  :-\


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #7 : 23 Июнь 2008, 22:14:50 »
 Просто я добрая душа, спатифилум две весны подряд рассаживала, делилась многочисленными отростками с подругами. В результате поврежденная корневая система, скорей всего. Вот он и не хочет второй год цвести нормально. В этот раз уже 3 цветочка, огромные, может из-за новой подкормки, орхедеисты подсказали кемиру.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 21:57:25 от lilu »
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Спатифиллум
« Ответ #8 : 26 Июнь 2008, 00:04:31 »
Просто я добрая душа, его две весны подряд рассаживала, делилась многочисленными отростками с подругами. В результате поврежденная корневая система, скорей всего. Вот он и не хочет второй год цвести нормально. В этот раз уже 3 цветочка, огромные, может из-за новой подкормки, орхедеисты подсказали кемиру.

Это что еще за кемира...Почему я не знаю про нее  unknw  Может моему спатифиллуму тоже понравится  ;)smail12

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спатифиллум
« Ответ #9 : 26 Июнь 2008, 08:12:08 »
 Кемира люкс, российское средство продается у нас повсеместно в белых пакетиках(лучше по 20гр). Разводится на глазок, примерно на кончике ножа на 1 литр воды, до слегка розового оттенка. Лучше разводить раствор послабее и использовать раз в неделю, для здоровых растений. Широко используется для орхидей и проверенно мной для всех моих растений, результат прекрасный  :-\ :-\ :-\
Нет на плантациях любви замков...ключей...