Автор Тема: Марантовые  (Прочитано 110574 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Марантовые
« Ответ #60 : 08 Декабрь 2008, 21:43:16 »
Advertisement
 Ну маранты загниваниями не страдают СТОП Не думаю, что стоит переживать насчет этого...что научились углем посыпать при подозрениях гнили, так это хорошо ::)
Триколор из марант очень не прихотливые(как мне кажется)и очень быстро ростут и размножаются...я свою черенковала уже раз 5 за год, уж слишком быстро растет, и из земли не редко новые росты выползают, куст довольно быстро пушистым становится. bonsai
 Только поливать не забывай, сильную пересушку маранты не уважают СТОП
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Sasha

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Благодарности: 1
Re: Марантовые
« Ответ #61 : 09 Декабрь 2008, 09:30:04 »
Может на «ты»? приветик Я думаю, с марантой все будет хорошо. С поливом мы с ней уже давно определились!  OK  Я тут такую красоту вдела в инете!  rastishkaО-о-о!! Триколор густо посажен в горшок, с несколькими черенками. Его не обрезали, а поставили круговую опору. Куст получился просто загляденье!!  Высокий, пышный. Чудо просто!

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Марантовые
« Ответ #62 : 09 Декабрь 2008, 11:01:14 »
Может на «ты»? 
Давай на "ты" приветик
Я тут такую красоту вдела в инете!....
А мы? А нам показать? Я когда вижу в инете что-то очень интересное, то сразу копирую, что-бы показать и порадоватся вместе...А то получается, что ты дразнишься :P сама видела, а мы нет плакала
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Sasha

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Благодарности: 1
Re: Марантовые
« Ответ #63 : 09 Декабрь 2008, 11:45:12 »
полезу  искать и копировать. blush

Оффлайн Sasha

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Благодарности: 1
Re: Марантовые
« Ответ #64 : 09 Декабрь 2008, 11:57:06 »
А то получается, что ты дразнишься  сама видела, а мы нет 

Вот завидуйте вместе со мной!

Оффлайн Sasha

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Благодарности: 1
Re: Марантовые
« Ответ #65 : 09 Декабрь 2008, 12:04:09 »
А это только начало. тут и опору хорошо видно!

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Марантовые
« Ответ #66 : 09 Декабрь 2008, 12:43:42 »
 ::) очень симпатичная пышная маранта. Вот когда у меня будет такая маранта  ;), я тоже постараюсь сделать из нее пушистика.
Интересно, сколько лет этой маранте?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Марантовые
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2008, 14:26:37 »
 Да я думаю, что года за полтора, вполне можно такую получить при правильном уходе 8)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Sasha

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Благодарности: 1
Калатея орбифолия
« Ответ #68 : 11 Декабрь 2008, 18:48:58 »
    Не могу сказать что я расстроилась. Быстрее разозлилась *Crazy* *Crazy*. Моя калатея живет у меня где-то месяц. Как у меня всегда получается, покупала ее с чуть подпорченными листьями. Было видно, что из-за сухого воздуха. Но она собиралась распускать еще. На выходе было аж 5 новых! Все было хорошо до недавнего времени. Один лист выдала сразу. Сейчас с ним все в порядке. На очереди было еще два.  И еще два проклюнувшиеся.
    Вчера обнаружила, что лист, который собрался разворачиваться, подсох внутри плакала. Сегодня смотрю, еще одна трубочка, которая догоняет, тоже с сухим и желтым краем внутри.
     Листья, что принесены из магазина, в принципе чувствовали себя нормально. Два из них потихоньку желтели по краям. Я их аккуратно обрезала. Перевалку, кстати, тоже хорошо перенесла. Влажности достаточно. Свет… ?                     
      Короче говоря, обрезала сегодня два листа, тех которые сохли по чуть-чуть. На обратной стороне у них появились какие-то красно-ржавые разводы… На лицевой стороне – побледнение…  на черенках что-то вроде налета. Как легкая вата, что ли… На листьях такого нет. Все смотрю, смотрю… На листьях скорее пятна от капель воды…  А на черенках все таки снимется ЭТО и на пальцах  остается.. расстроилась очень плакала *Crazy* doska! те, кто уже был проклюнувшийся, тоже, смотрю, подсыхают!
                                             ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
 doska doska
З.И. Прошу прощения за многословность. Фото не могу предоставить. -  технический кретинизм *Crazy*.  По этому и приходится описывать в подробностях!
 И еще, думаю, что с внешним увлажнением и поливами корневыми баланс установлен. Сидит у меня в глиняном горшке. Месяц все было хорошо (на каждом шагу хвасталась), а тут такая неприятность!

Оффлайн Галченок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 1
Re: Калатея орбифолия
« Ответ #69 : 11 Декабрь 2008, 20:07:21 »
 плакала Эх, жалко. Видимо зараза какая-то, типа мучнистой росы. Может ей поможет горячий душ, градусов 50, в течении 1 мин. Я так фиалки спасла.