Автор Тема: Подскажите, кто это?  (Прочитано 20696 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Подскажите, кто это?
« Ответ #10 : 04 Август 2010, 23:16:51 »
Advertisement
 Напольные....оба растения ростут свешивая листву...и куда же свешивать будут в вашем случае? И опять же...горшки бывают для цветов...а бывают кашпо(без дырочек внизу)...в кашпо ставят уже другой горшок с самим растением OK rastishka
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Нимоф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарности: 0
Re: Подскажите, кто это?
« Ответ #11 : 05 Август 2010, 00:24:21 »
Напольные....оба растения ростут свешивая листву...и куда же свешивать будут в вашем случае? И опять же...горшки бывают для цветов...а бывают кашпо(без дырочек внизу)...в кашпо ставят уже другой горшок с самим растением OK rastishka

Здравствуйте.

Да я уж понял, что ошибся. Погорячился, так сказать. Вот такие два горшка - http://www.360.ru/goods/0/0/0/76024/. Ладно, постоят пока что пустые в гостиной, а там придумаю что-то. Зато угол чем-то занят, тоже дело. А этих чудиков зелёных надо осенью пересаживать, Вы писали об этом, я помню. SCRATCH

Они, к слову, листьями сорят. Утром и вечером, по возвращению домой, опрыскиваю, а они почему-то "линяют". Папоротник, этот, как его... "Нефролепис" с кончиков ветвей сбрасывает листья. Горстями. Я уж думаю завтра после обеда поехать в магазин какой, куплю удобрений. sorry А "Циссус" совсем голый, бедолага. Ну, может быть, на него так жара влияет и смог, Бог его знает, только листиков у него немного совсем. Да и те с бурыми пятнами.

А почва в обоих горшках странная, с белым налётом. Типа мха, но только не мох - пахнет неприятно. И жучки какие-то там есть. Немного, правда.

В общем, надо много читать, я понимаю.

Ладно, разберусь. Благодарю за советы и внимание. С уважением.

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Подскажите, кто это?
« Ответ #12 : 13 Август 2010, 03:00:47 »

Они, к слову, листьями сорят. Утром и вечером, по возвращению домой, опрыскиваю, а они почему-то "линяют". Папоротник, этот, как его... "Нефролепис" с кончиков ветвей сбрасывает листья. Горстями. Я уж думаю завтра после обеда поехать в магазин какой, куплю удобрений. sorry А "Циссус" совсем голый, бедолага. Ну, может быть, на него так жара влияет и смог, Бог его знает, только листиков у него немного совсем. Да и те с бурыми пятнами.

А почва в обоих горшках странная, с белым налётом. Типа мха, но только не мох - пахнет неприятно. И жучки какие-то там есть. Немного, правда.

В общем, надо много читать, я понимаю.

Ладно, разберусь. Благодарю за советы и внимание. С уважением.

Заливаете свои растения потому и сорят листьями. Субстрат у нефролеписа должен просыхать на 2см и только после этого поливать, а у циссуса субстрат может просыхать на треть горшка.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Подскажите, кто это?
« Ответ #13 : 13 Август 2010, 21:57:39 »
 Листопадить могут просто от смены места unknw И от перелива и от засухи Наличие мошек свидетельствует о переливе все же unknwБелый налет может быть от полива неочищенной водой unknwЯ бы верхний слой земли акуратно убрала и подсыпала свежей blush Листья новые ростят?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Подскажите, кто это?
« Ответ #14 : 13 Август 2010, 23:41:12 »
Листья с бурыми пятнами, почва с белым налетом, пахнет неприятно и жучки какие-то там есть. Разве мало описано симптомов залива? Залито до такой степени, что гниение пошло, даже субстрат неприятно пахнет.

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Подскажите, кто это?
« Ответ #15 : 14 Август 2010, 08:23:14 »
Я тоже думаю, что всё-таки залив.

Оффлайн Нимоф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарности: 0
Re: Подскажите, кто это?
« Ответ #16 : 15 Август 2010, 16:58:02 »
Здравствуйте!

Благодарю всех дам за уделённое внимание к моим зелёным малышам. :)

Собственно, что мной было сделано для улучшения существования этих чудес Природы? Прочитав ваши рекомендации, покопавшись в Интернет и даже став счастливым обладателем огромной (по количеству страниц) энциклопедии о домашних растениях, я понял, что ничего не понял. Но так как проблема оставалась насущной, решил пойти по пути наименьшего сопротивления - я вызвал на дом флориста одной из компаний, работающих в Первопрестольной на этом поприще. Довольно молодая, но явно понимающая толк в растениях, девушка разрешила все поставленные задачи и даже оставила огромный список рекомендаций по уходу, поливу, лечению и тому подобное.

Она поменяла какую-то часть грунта, заменила горшки, положила в горшки слой чего-то кирпичного цвета, всяких минералов в виде палочек, порошочков, жидких субстанций и тому подобное. Прямо на месте произвела какие-то химические анализы чего-то. Даже разговаривала с растениями. В общем, за работой профессионала приятно было наблюдать со стороны.

Провозившись с ними не менее четырёх часов и оставив, как я писал выше, огромный список что и когда надо делать (по дням календаря и местами даже по часам), мои многострадальные растения были оставлены в покое. Должен отметить, им стало гораздо лучше. Неприятного запаха нет, белого налёта и мошек тоже нет. Нет и увядших листиков. В общем, всё просто замечательно.

Ещё раз благодарю за внимание и советы. Тем не менее, если буду ещё какие-то рекомендации - всегда раз прочитать. С уважением.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Подскажите, кто это?
« Ответ #17 : 17 Август 2010, 16:17:21 »
 Вот это подход к решению проблемы ;D ::) ::) ::)
Нет на плантациях любви замков...ключей...