Автор Тема: Семена адениумов от лучших производителей, сеянцы. Пересылка в любой регион.  (Прочитано 55170 раз)

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Advertisement
О, мне только что муж денежку добавил на это дело! Тогда добавьте и его тоже, если бы он был на сайте я бы его раньше заказала, но его на сайте нет. Вышлю Вам на почту окончательный бланк заказа.

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
У меня появился вопрос о возможностях заказа семян. При первом моем заказе столкнулась с ситуацией, что некоторых желаемых сортов не было. Все бы ничего, но один сорт мне покоя не дает. Это Adenium Obesum Desert Rose Mini size pink. Поняла, что все-таки непременно хотела бы его иметь среди своих адешек. Как и второй мини сорт Adenium Obesum Desert Rose Mini Size Sunup Star. А вопрос получается такой: можно ли каким-то образом бронировать семена? Например в июне у Вас вроде как намечается поступление очень интересных семян. Я бы 100% взяла Orchid Tree Bauhinia variegata, если цена не отпугнет и Плумерию Kased Silp, если так же не пугающая цена. Наверняка к июню появится что-то еще интересное, но эти четыре позиции я бы, если это возможно, хотела забронировать. Так это возможно?

P.S. Еще облизываюсь на Adenium Obesum DOUBLE FLOWER JINGLE BELLS, но пока не созрела, уж очень дорогой  SCRATCH.
Кстати к июню скорей всего смогу оплатить уже через я.деньги.

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
BruXsa, бронировать можно. ;)
 Mini size pink будет недель через 6. Все остальные интересующие вас позиции примерно так же, может чуть раньше.
Mini Size Sunup Star вы сейчас почему-то не взяли, а к тому времени как все придет, он скорее всего кончится.
Кстати цены на мини-сорта сильно меняются у производителя.
Цены на другие семена будут разумные ::)  и уж точно не дороже, чем в известных интернет-магазинах. что-то может намного дешевле. Сейчас просто не помню что почем.
DOUBLE FLOWER JINGLE BELLS от очень хорошего производителя. Махрушки у него самые дорогие, и их мало. Этого сорта 3 семечки осталось.
Кстати, все самые дорогие всходят на ура, видать не зря цены такие.

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Насчет махрового да, видела, что только 1 "набор" остался. Буду морально готовиться к покупке. Ели возьмут, значит не судьба.
Да, в этот раз я Mini Size Sunup Star не взяла, т.к. не знала, что минисортов всего три (вроде как). Красный, розовый и этот самый не взятый мною сорт Звезда восходящего солнца. Теперь знаю и жалею, что не взяла. Можно ли отложить один "набор" его семян на те самые 6 недель? Насколько я поняла такой срок на всхожесть не повлияет. Если, конечно, это будет возможно. Возьму его однозначно (деньги уже отложила на будущий заказ в НЗ :)). А как только появятся все остальные семена мы сразу заказ и оформим.
Была бы очень рада, если так можно. Но если нет, то, эх, нет. А?

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
На всхожесть может и год не повлиять.  Минюхи иногда вообще трудно всходят. Раз на раз не прихрдится. И чем объяснить - не понятно. 
Пока они есть, давайте не будем на будущее далеко заглядываеть. Если будут заканчиваться - я вам сообщу и решим, как лучше быть.  Может за это время у меня еще купить случиться.
Есть карликовые формы арабикумов это dwarf.
Количество на сайте иногда меньше стоит, чем есть.

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Насчет карликовыех арабикумов не уверена. Мне мини интересны не только из-за размера, а в первую очередь из-за раннего цветения мини Obesum'ов (у Вас на сайте, кстати написано). Буду надеется что до заказа один комплект семян доживет).
Хотела спросить, а как Вы вообще таким делом занялись?

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
Если солнца не хватит то и мини не зацветут рано. А если вдоволь, то и простые раньше сподобятся ;D
Таким делом  - что конкретно вы имеете ввиду?

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Сначала сюда вопрос задала, потом хорошо подумала... и решила что лучше по почте)).
А тут про другое спрошу. Вот полазила по Вашему сайту и сложилось впечатление, что вы не одна этим занимаетесь. Вам муж помогает? (прошу прощения если ошиблась, уж точно никак не хотела задеть или обидеть).

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
Да, вместе с мужем делаем. Одной точно ни на что времени не хватит. Это колоссальная работа на самом деле.

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
Новое в оплате - наложенный платеж теперь в почете! Т.е. кому так оплачивать удобнее - пожалуйста!
Время многим дороже денег, поэтому ввожу этот способ оплаты.