Автор Тема: Борьба с клещами  (Прочитано 17854 раз)

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Борьба с клещами
« : 05 Июль 2009, 12:53:03 »
Advertisement
Первоначально хочу поведать грустную историю. С декабря прошлого года борюсь с клещами. Счет пока не в мою пользу. На одном из форумов прочитал, что эффективный метод это спрей от клещей(типа энцефалитных). Попробовал, результат очень печальный: два кротона, пепино и несколько аннон при смерти. Выжила только диффенбахия. Ей почти все нипочем. Для всех обитателей нашего форума рекомендую, и причем настоятельно, не применять этот метод. А как вы боритесь с клещами?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Борьба с клещами
« Ответ #1 : 05 Июль 2009, 13:13:29 »
А что такое лоя? Я использую Бутокс 50, для животных. Одного раза мне достаточно. Запах правда, убийственный.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Борьба с клещами
« Ответ #2 : 05 Июль 2009, 13:55:30 »
А что такое лоя?
Лоя-это для ;D
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Борьба с клещами
« Ответ #3 : 05 Июль 2009, 15:03:25 »
Аааааааааааааааааааааа! ;) ;)

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Борьба с клещами
« Ответ #4 : 06 Июль 2009, 13:38:27 »
Пробовал я бороться с ними актелликом, фитовермом, многими другими, ничего не выходит. Они как бегали по листьям, так и бегают. Какие-то инопланетные засланцы. *Crazy*
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Артём

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Благодарности: 1
Re: Борьба с клещами
« Ответ #5 : 20 Июль 2009, 21:27:33 »
Пробовал я бороться с ними актелликом, фитовермом, многими другими, ничего не выходит. Они как бегали по листьям, так и бегают. Какие-то инопланетные засланцы. *Crazy*
Фитоверм и Актелик очень хорошие препараты. Насколько я знаю, чтобы избавится от клеща мало просто обрботать растение. Нужно еще обрабатывть и "прилегающую территорию", т.е. подоконник, горшки, соседние растения. почву тоже немного полить ратвором неплохо.

Оффлайн Lenchyk

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 1
Re: Борьба с клещами
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2009, 19:22:13 »
Когда я гоняла клеща,я все цветы в доме носила в ванную,и там всех по-очереди укутывала вспененным с водой собачьим антиблошиным шампунем,оставляла так на пол-часика,а в это время той же самой пеной мыла все подоконники,и вообще всё,где цветы стояли.Потом всё душем смывала,и следующую партию...Не поверите:в 11 утра начала,и в 8 вечера закончила!!!Чуть не померла тогда-свалилась без задних ног!Потом,через несколько дней обрызгивала всё фитовермом:на балконе застеклённом растюхи ставила в большой мешок (которые для мусора,чёрные пакеты),обрызгивала по-самое некуда,и сверху одевала ещё один пакет.И так все растюхи,по несколько штук в пакет.Потом все окна на балконе наглухо задраила и на ночь так оставила.Вонища стоялаааааа-хоть с балкона кидайся!Но окна только на следующий день открыла,а цветочки и мыть не стала,что б уж наверняка!
Если руки золотые-то совершенно не важно,откуда они растут...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Борьба с клещами
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2009, 21:05:53 »
Lenchyk, вот это подвиг :o. Ну как после такого можно домашнее цветоводство называть легким увлечением для души blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Vivian

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Благодарности: 0
Re: Борьба с клещами
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 13:30:38 »
Я на кротоне сегодня заметила паутину на стволе. :o Подскажите это клещик или у меня пауки завелись? unknw Если клещ то как с ним баротся? Только бы метод какой нибудь безопасный ,а то у меня ребенок дома. Помогите а! плакала

Оффлайн Lenchyk

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 1
Re: Борьба с клещами
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 14:20:34 »
Я на кротоне сегодня заметила паутину на стволе. :o Подскажите это клещик или у меня пауки завелись? unknw Если клещ то как с ним баротся? Только бы метод какой нибудь безопасный ,а то у меня ребенок дома. Помогите а! плакала
Да какие уж тут пауки sorry - он,родимый!
В срочном порядке:залить всю растюху пеной (я там выше писала,но можно и ФЭЙРИ,если ничего противоблошиного нет),оставить на пол-часика;потом,если не боитесь горячего душа,можно хорошенько смыть это всё горячей,что б только рука терпела,водой(если опасаетесь,можно и тёплой);потом поставить растюху в пакет,хорошенько опрыскать фитовермом(это самое безопасное из всех,что от клеща,если его не пить ;));пакет завязать и оставить так на ночь;утром растюху достать,промыть под душем тёплым,и обязательно! изолировать от всех остальных цветочков!!!Но самое главное - обработать фитовермом нужно будет ещё 3-4 раза с интервалом 3-5 дней(чем больше интервал,тем меньше обработок).Удачи!
Если руки золотые-то совершенно не важно,откуда они растут...