Автор Тема: Борьба с клещами  (Прочитано 18549 раз)

Оффлайн Vivian

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Благодарности: 0
Re: Борьба с клещами
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 14:50:56 »
Advertisement
От всех не получится! Стоит в гуще цветов. doska Прийдется все обрабатывать.Клещ у меня видно давно. Я ещё удивилась чёй-то у антуриума два листика вылезли с мелкими дырочками ( покусаный) Думала нехватает что. Теперь поняла что с него всё началось. Я его перенесла с кухнигде он один стаял, в зал к остальным цветам. doska А как землю можно обработать? Чтоб уж наверника. Клещи же еще в землю зарываются. mini

Оффлайн Lenchyk

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 1
Re: Борьба с клещами
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2009, 15:04:15 »
А как землю можно обработать? Чтоб уж наверника. Клещи же еще в землю зарываются. mini
Вся трудность искоренения этих гадов заключается в том,что малоопасные препараты от них действуют только на взрослых особей,а как раз в земле в это время ждут своего часа их гнусные личинки!!!а уж этим вообще всё пофиг,похоже :o doska sorry...Вот в чём смысл нескольких обработок:взрослых уморили,а через 3-5 дней могут вылупиться из личинок новые гады,а потом ещё новые и так несколько раз!Именно поэтому,чтобы не пропустить момент,когда будет отложено в землю новое потомство,и нужны последующие обработки!
Если руки золотые-то совершенно не важно,откуда они растут...

Оффлайн Vivian

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Благодарности: 0
Re: Борьба с клещами
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2009, 16:05:54 »
Спасибо большое за инфу. Завтра пойду покупать припарат.А зачем покетом накрывать?

Оффлайн Lenchyk

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 1
Re: Борьба с клещами
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2009, 16:55:23 »
Спасибо большое за инфу. Завтра пойду покупать припарат.А зачем покетом накрывать?
Да не за что,боритесь ;)!А пакетом - для верности,чтоб уж точно сдох OK!!!
Если руки золотые-то совершенно не важно,откуда они растут...