Автор Тема: Диффенбахия  (Прочитано 62559 раз)

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: диффенбахия
« Ответ #10 : 19 Июнь 2008, 15:37:14 »
Advertisement
Ой, а я свою большую то не  показала, сейчас исправлюсь :)
Она у меня полтора метра или даже чуть выше.А вторая, которую обрезала , оказывается дала росточек тоже. Я думала она уже не будет рости.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2008, 22:39:27 от lilu »

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: диффенбахия
« Ответ #11 : 22 Июнь 2008, 22:40:28 »
Ой, а я свою большую то не  показала, сейчас исправлюсь :)
Она у меня полтора метра или даже чуть выше.А вторая, которую обрезала , оказывается дала росточек тоже. Я думала она уже не будет рости.

Вот это у вас великан. Я бы уже не выдержала и почикала его :)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Диффенбахия
« Ответ #12 : 02 Июль 2008, 00:02:53 »
Ну всё..завтра иди резать свой дифенбах..Расскажите как это сделать правильно..может надо заранее сначала что-то купить.а потом уже приступать к делу.?

Оффлайн manusya

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 25
  • Благодарности: 2
  • manusya
Re: Диффенбахия
« Ответ #13 : 06 Июль 2008, 20:37:46 »
Моя старушка-диффенбахия - прабабушка: от нее есть уже четыре поколения цветов. Первый раз ее "почикала" на черенки, когда она вымахала 2,5 метра. Жалко, конено, было. Тем более, что "по-молодости " она у меня дважды ЦВЕЛА! улыбка Я, правда, сначала не поняла,что за странные побеги возле листьев появились? Но потом  они расцвели и стали похожими на вытянутые каллы. В цветочном магазине мне сказали , что цветение диффенбахии - редкий случай. А теперь детки и внуки моей старушки почему-то не цветут, хоть и вымахали будь здоров! плакала

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Диффенбахия
« Ответ #14 : 06 Июль 2008, 20:43:01 »
ага...поймались. ;) Расскажите, пожалуйста, в темке о способах размножения про диффенбахию. А то я тоже свою хочу почикать.

Здорово, что у вас цвела дифа. Я пока только на картинках видела ее цветочки.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Диффенбахия
« Ответ #15 : 06 Июль 2008, 21:03:42 »
спасибо вам большое. rastishka  А можно посмотреть на ваш куст.. дифенбахии в одном горшке разной высоты что-ли?

Оффлайн manusya

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 25
  • Благодарности: 2
  • manusya
Re: Диффенбахия
« Ответ #16 : 06 Июль 2008, 21:49:59 »
Я что-то нащелкала не то, хотела фото отправить, а вместо этого исчез совет, как размножать черенками диффенбахию . Что делать? помогите

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Диффенбахия
« Ответ #17 : 06 Июль 2008, 21:58:46 »
твой совет по размножению перенесен http://www.rastishki.ru/forum/index.php?topic=166.0  rastishka

А вот диффенбахию очень-очень хочется посмотреть... улыбка может вы пытаетесь вставить слишком большие фотографии..следите за размером и тогда  все хорошо вставится.  А если не получится, то можете мне на [email protected] скинуть фотографии, а их вставлю  8)

Оффлайн manusya

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 25
  • Благодарности: 2
  • manusya
Re: Диффенбахия
« Ответ #18 : 06 Июль 2008, 22:10:15 »
Отправила, не знаю как дойдет. Фото сделано с мобильного, но видно, что в горшке растения разной высоты. Из черенков  новые листья появляются неодинаковой высоты, что позволяет высаживать "горкой"  в вазон. приветик

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Диффенбахия
« Ответ #19 : 06 Июль 2008, 22:31:05 »
Отправила, не знаю как дойдет. Фото сделано с мобильного, но видно, что в горшке растения разной высоты. Из черенков  новые листья появляются неодинаковой высоты, что позволяет высаживать "горкой"  в вазон. приветик

выкладываю диффенбахию manusya.

И правда она у тебя горкой - красиво смотрится, ::) даже лучше одиночно посаженной диффенбахии.

[вложение удалено Администратором]