Автор Тема: Диффенбахия  (Прочитано 61854 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Диффенбахия
« Ответ #30 : 22 Январь 2009, 22:50:39 »
Advertisement
 Цветение происходит только у взрослых растений и при хороших услрвиях. Цветы хоть и не очень интересные, но занимательно за ними наблюдать и думать"какой же я хороший цветовод, у меня даже диффа цветет ;D"
 А фотки можно разместить на ресурсе http://www.radikal.ru/  и потом просто копировать ссылку"увеличение по клику" или "картинка в тексте" и мы все увидем ваши растюхи ::)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Гея

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 1
Re: Диффенбахия
« Ответ #31 : 11 Март 2009, 21:58:50 »
Купила с месяц назад такую диффу кустовую.Поделила и рассадила на три горшка.Через пару дней стала желтить нижние листья.Сейчас вот такая.Выживет ли?Стоит на западном окошке.На месте опавших листиков на стволе есть почки зелёные-но кончики на них чуть желоватые.
  rastishka
Все Мечты обязательно сбудутся!

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Диффенбахия
« Ответ #32 : 12 Март 2009, 10:49:43 »
 Эх, зачем рассадили то? :o Хороший был кустик такой, она же кустовая, и кустом рости и должна. плакала
Оклемается теперь со временем, даст деток, а пока придется любоватся на эти палочки. Если листва будет сильнее светлеть, то нужно от окна отодвинуть. Если будут вытягиватся, то подвинуть поближе к окну. И с поливом аккуратней. ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Гея

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 1
Re: Диффенбахия
« Ответ #33 : 12 Март 2009, 21:02:11 »
Если-бы я знала!А может в горшочек поменьше перевалить?
Все Мечты обязательно сбудутся!

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Диффенбахия
« Ответ #34 : 13 Март 2009, 11:52:32 »
 Да лучше уже его больше не тревожить. Дреннаж хороший сделали? Учитывая размер горшка просто поливайте поаккуратней, давайте земле просохнуть. Скажем так, не чаще раза в неделю. СТОП
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Ness

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 18
  • Благодарности: 0
Re: Диффенбахия
« Ответ #35 : 27 Март 2009, 15:25:54 »
Мне тоже подарили диффу кустиком. Она мне очень нравится,только я не пойму-она так и будет расти кустом,или потом несколько палок с верхушками будет?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Диффенбахия
« Ответ #36 : 27 Март 2009, 16:17:26 »
 Она так и будет кустом ::) Это вид такой, она потом еще деток надает ;) Мне именно такие кустистые нравятся, поздравляю, хорошенькое растение ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Ness

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 18
  • Благодарности: 0
Re: Диффенбахия
« Ответ #37 : 27 Март 2009, 18:32:27 »
Фуух,аж отлегло... ;D не нравяться мне голые стволы с верхушками,я вообще люблю растения кустиками,чтоб листики пестренькие))) мне и цветения не нужно :)  а  эта такая красавица,я на нее не налюбуюсь :-\    да и на другие тоже *Crazy*    у меня в этом году появились 4 цветка,все-подарок:спатифиллум,диффенбахия,фикус Керли и цикас smail8     О всех я мечтала. И все красавцы   :)    Теперь бы пересадить удачно SCRATCH

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Диффенбахия
« Ответ #38 : 27 Март 2009, 19:08:53 »
 Новенькие в строю это класно ::) Я бы для новеньких напомнила бы про циркон и эпин, что бы быстрей и лучше попривыкли к вам и вашим условиям приветик
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Ness

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 18
  • Благодарности: 0
Re: Диффенбахия
« Ответ #39 : 30 Март 2009, 13:38:36 »
Я уже отметила себе циркон и эпин,только что-то я не встречала в продаже такие... Я живу на Украине,но наверно я просто не видела,надо поспрашивать. С ними цветульки легко переносят пересадки?