Автор Тема: Не цветами едиными или кулинарные рецепты  (Прочитано 76246 раз)

Оффлайн Полина

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Благодарности: 1
Advertisement
Занимаемся ведь мы не только цветами...Давайте поделимся кулинарными рецептами
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:03:46 от lilu »

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Не только цветы
« Ответ #1 : 24 Июль 2008, 16:31:39 »
Я последнее время совсем обленилась blush Не хочется и жарко очень. А вообще я очень люблю готовить.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Не только цветы
« Ответ #2 : 24 Июль 2008, 19:52:16 »
я тоже люблю готовить, но кушать не люблю)) А летом ни готовить ни есть нет желания. Один огурец съем и довольная как слон. Вот все на что я сейчас способна ;D

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
девочки помогите, пожалуйста, мне составить меню на природу на вторый день свадьбы. у меня есть 2 недели.

Оффлайн Viki

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 44
  • Благодарности: 1
Баклажаны почти по-корейски:
2 баклажана** 1 луковица**пучок зеленого лука** укроп** чеснок 0,5 головки** 2 ст.л. 6% уксуса**3 ст.л. растит.масла, можно соевое**4 ст.л. соевого соуса** паприка,** сухие пряности: перец чёрный,красный, молотые зёрна кинзы,соль. Баклажаны нарезать вдоль, толщиной в палец,затем наискосок так,чтобы получились брусочки.Бросить в кипящую солёную воду,варить в ней 2-3 мин. Примерно на 2 литра воды 4 ст.ложки соли. Не переварить!!! Вилка заходит с трудом и цвет баклажан не изменён. Откинуть на дуршлаг,побрызгать уксусом. Когда остынут (желательно быстрее), добавить порезанный полукольцами репчатый лук,нарезанные укроп и зелёный лук,раздавленный чеснок и все оставшиеся компоненты. Паприка красная, желтая, зеленая, нарезать очень тонко или на крупной терке натереть. Пробуя, добавить соль и то,что не достаёт по своему вкусу. Салат сложить в емкость и придавить и поставить в холод. На следующий день можно начать дегустацию. Приятного аппетита!!!

...... и еще баклажанчики:
Режем баклажанчики , солим и оставляем их в покое, тем временем готовим чесночек с майонезиком и режем помидорки. Теперь подсушиваем баклажанчики(бумажным полотенчиком протираем их), кладем на противень бумагу для выпечки и выкладываем наши баклажанчики, мажем их майонезиком с чесночком, сверху помидорчик, опять майонезик с чесночком, слегка сбрызгиваем растительным маслом и в разогретую духовку.Не забудьте посолить помидорки!!! Когда баклажанчики будут готовы, можно сверху посыпать зеленью. Да, любителям запеченного сыра, можно также посыпать слегка натёртым сыром. Вкус изумительный!!!

Оба рецепта любезно предоставлены моей подругой Таней из Германии.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
здорово  ::) я если честно совсем забыла про баклажаны. doska Сделаю второй рецептик - они более празднично выглядят. Спасибо. Одно блюдо есть.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
 А я знаю отличный салатик из морского коктейля, тока у меня фото нет, так быстро слопали гости, что я не успела сфотать sorry
 Нужно:
Коктейль из замороженных море продуктов(мидии, креветки, кальмаоы, осминожки и т.д) - 1 кг
Помидоры - 5-6 шт
Сыр,  лучше поароматней, например Маасдам- 250 гр
листья салата - 2 больших пучка
Масло растительное  - 250 гр
Лимон - 0,5 шт
Чеснок - 1 долька
майонез
соль - перец
 Коктейль размораживаем, крупные осминоги режем помельче, даем стечь воде. Масло разогреваем на жаровне и обжариваем мелко порезанный чеснок, как только слегка подрумянится(1-2 минуты)чеснок достаем из масла на выброс и обжариваем в масле морепродукты 5-10 минут. Даем остыть и стечь маслу.(хлопаем себя и мужа по рукам если лезем в тарелку попробовать осьминожку)
 Помидоры освобождаем от семян и всей жидкой серединки и нарезаем небольшими кубиками, сыр режем тоже маленькими кубиками,  листья салата туда же, соль перец немного по вкусу, выдавливаем сок половинки лимона и заправляем майонезом...Очень вкусно, гости пытались облизывать салатницу ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
забавный рецептик..он наверное ярко выглядит. Я думала сделать что-нибудь из морепродуктов. Спасибо ра рецептик -  записала

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
 Мне особо ярким не показался, я все в кучу перемешала и майонез все закрасил...но если оставить специально несколько красивеньких креветок и осминожек и сверху положить, думаю будет супер! ::)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
еще  пока думаю надо или не надо. Вообще конечно будут шашлыки - как основное блюдо. Но может еще дома приготовить какое-нибудь горячее. Или не стоит?
жду еще не скоропортящихся рецептов закусочек. ;)