Автор Тема: Не цветами едиными или кулинарные рецепты  (Прочитано 76231 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Advertisement
а без майонеза не пробовала?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
 Нет, без майонеза не пробовала, просто боюсь очень жирным получится, морепродукты все таки ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
 ;D лана попробую и так и так

Оффлайн Полина

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Благодарности: 1
А я тебе предлагаю салат,который называется "Невеста".Очень нежный и вкусный овощной торт.
Делается он слоями.Лучше в прозрачной салатнице(довольно большая емкость нужна).
Рецепт:
1) два отварных картофеля (средних или чуть крупнее)+майонез
2) одна большая свекла (половину пересыпать орехами,сверху еще)+майонез
3) 3 яйца+майонез
4) 3 средних моркови(сырых)+майонез
5) сверху засыпать сыром и грецкими орехами.
Все овощи отварить и потереть на крупной терке

Оффлайн Полина

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Благодарности: 1
Есть еще один рецепт блюда из баклажанов.
Моем,обрезаем плодоножку и нарезаем баклажаны вдоль тонкими полосками.Обжариваем на расстительном масле.Выкладываем на тарелочку с бумажным полотенцем и оставляем их,чтобы остыли.Делаем начинку:Смешиваем майонез,чеснок(на 1 кг баклажанов я кладу 1 крупный зубчик,иначе будет очень остро) и грецкие орехи(их нужно очень много).Орехи нужно измельчить в блендере(или мясорубке)
Теперь берем полоску баклажана(обязательно остывшую,иначе сломается),намазываем начинкой по всей длине и заворачиваем в рулетик.
Приятного аппетита

Оффлайн Полина

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Благодарности: 1
Еще 2 рецепта.
Салат с ананасами.1 банка ананасов(уже нарезанных,чтобы не возиться),2 обыкновенных сырка(типа "Дружбы",только твердых) натираем на мелкой терке,добавляем чесночек и майонезик.Перемешиваем.Вкусняшечка!

И второй.
0,5 стакана моркови по-карейски(порезать пополам,иначе очень длинные полоски будут),2 банки консервированной красной фасоли,500 гр. шампиньонов (обжаренных),2 оварных окорочка(нарезать не очень мелко,но и не крупно).Можно с майнезом,а можно с оливковым маслицем ;D

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
А я люблю авокадо. Любой растительный салат с авокадо приобретает изумительный вкус. А еще я его люблю намазывать на хлеб. Получается бутерброд с маслом и дополнительным вкусом ореха(масла на самом деле нет).
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Еще 2 рецепта.
Салат с ананасами.1 банка ананасов(уже нарезанных,чтобы не возиться),2 обыкновенных сырка(типа "Дружбы",только твердых) натираем на мелкой терке,добавляем чесночек и майонезик.Перемешиваем.Вкусняшечка!
Спасибо за рецепт. Никогда такое не пробовала делать...думаю сделаю его. А обязательно брать плавленный сырок или может лучше взять нормальный твердый сыр?

из баклажанов у меня уже есть..а из фасоли я почему-то не люблю салаты. Невесту в другой день сделаю- возни уж больно много с ней. У меня готовку будет всего 2-3 часа.

Оффлайн Полина

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Благодарности: 1
Нет,твердый сыр взять нельзя,вкус будет не тот,да и если ты возьмешь обычный сыр он не перемешается,а собьется комочками.Это очень вкусный салат,несмотря на то,что сырки самые обыкновенные.А "Невеста" готовится за минут пятнадцать,если заранее отварить все овощи.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
ок..сегодня попробую сделать с ананасами. Попробую сама сначала  ;) А невесту ты меня не уговоришь)) да и простой он слишком какой-то---надо что-нить такое-этакое.