Автор Тема: Фаленопсис  (Прочитано 418560 раз)

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Фаленопсис
« Ответ #10 : 10 Июль 2008, 00:36:02 »
Advertisement
Я себе опять приключение нашла на пятую точку - завела себе третьего ребенка - грудничка фаленопсиса. У него самый большой листочек 1 см. Другие даже замерять страшно. Правда корня у нас два, длинные и толстые, и  еще третий лезет. Сидит во мхе. Если завтра получится его заснять, то выложу фото.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:26:29 от relhzirf »

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #11 : 10 Июль 2008, 17:27:39 »
 Ух ты, здорово как ::)Жду фоток с нетерпением. приветик
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Фаленопсис
« Ответ #12 : 11 Июль 2008, 14:09:18 »
Вот он мой карапуз:

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #13 : 11 Июль 2008, 14:43:04 »
 Мамочки мои!!! :-\ Какая малявка, эт сколько же лет его растить нужно, что бы насладится его цветением? И как же он будет цвести?
 На кого же ты его оставишь на время отпуска? Одного же не оставишь?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Фаленопсис
« Ответ #14 : 11 Июль 2008, 15:04:15 »
Цвести будет белым цветом. Я к фаликам отношусь практически ровно (есть отдельные исключения), поэтому и взяла этого малыша для эксперимента. Расти будет, я думаю, долго. совсем ведь малявка :) Если честно, то я даже не думала, что он такой маленький будет. Было написано, что детка и фото. Но детки разные бывают и на фото никаких указателей величины. Вот так я и попалась.
А по поводу оставлять еще не знаю. Вообще у меня сестра приезжает с кавалером следить за хозяйством, но у нее даже кактусы засыхают. Вся надежда на ее молодого человека, он товарищ ответственный. Еще у меня есть аквариум маленький, где у меня драгоценки растут, может к ним для надежности поставлю.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #15 : 21 Июль 2008, 21:38:31 »
 Как малявка поживает? приветик
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Фаленопсис
« Ответ #16 : 22 Июль 2008, 19:27:12 »
Надеюсь, хорошо. Я то сейчас далеко. Все заботы о моих растениях возложила на мужа. не знаю, что из этого получится.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #17 : 29 Июль 2008, 16:27:20 »
 Была недавно у подруги в гостях. В апреле месяце подарила я ей фаленопсис, все пытаюсь найти единомышлеников, что бы обсуждать орхидеи. Так вот, у нее растет цветонос, уже см 5. Цветы на двух старых цветоносах уже отцвели. Я прям обзавидовалась вся, у меня пока не одного нового цветоноса нет unknw, хотя удобряю постоянно, а подруга даже не удобряла орху, только вчера ей кемиру принесла. Я конечно за нее рада очень, но вот думаю теперь, что же я не так делаю...уже несколько месяцев мои фалики без цветочков *Crazy* а новых цветоносов нет и в помине. kulak
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Тефтелька

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Благодарности: 2
Re: Фаленопсис
« Ответ #18 : 09 Август 2008, 14:24:45 »
Наташа, не переживай так, значит еще не время. Тем более когда чего-то ждешь с нетерпением, каждый день под листья заглядываешь, время тянется медленнее  ;)  Я от своих тоже цветоносов ждала, а потом плюнула на это дело, и решила,что когда посчитают нужным, тогда и зацветут  ;D. К стати вот мои красавцы немцы, все как один с новыми листиками, а один даже второй сразу выпустил  ::) На втором фото,  для сравнения, фал от Михаила и фал из Элснера.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фаленопсис
« Ответ #19 : 09 Август 2008, 21:19:56 »
 Ух ты! Какие бодрячки ::) Поздравляю, все заказы без потерь :-\
 А на счет цветоноса, ты права конечно, только мне обидно, что у подруги то растет! А я выбирала все лично, ей повезло, а мне пока нет, так хочется цветочков unknw Уже месяц ни одного радостного пятнышка на полочке doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...