Автор Тема: Росянка  (Прочитано 90052 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Росянка
« : 23 Июнь 2008, 22:47:35 »
Advertisement
 Есть еще росянка в моей колекции насекомоядных растений, но она у меня совсем не долго, только пару месецев, так что выглядит пока не очень хорошо(стесняется). Покажу пока фото из нета. Красота неописуемая OK
 На листочках как буд-то капельки росы, переливаются на солнце как драгоценные камни. А на самом деле липкая штука для убийства мух паук

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Росянка
« Ответ #1 : 24 Июнь 2008, 15:56:38 »
 по мне, так завораживающие растения. Несколько фото из нета, просто привосходные, особенно фото завтрака росянки)))

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Росянка
« Ответ #2 : 24 Июнь 2008, 22:56:25 »
 клева На первой фотографии прям как фейерверк.. У нас  никогда не видела такого чуда в продаже...  doska

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Росянка
« Ответ #3 : 26 Июнь 2008, 09:15:41 »
 Просто продаются они часто в жалком состоянии, вот дома, при хорошем уходе и появляются росинки на растении, а так, похожи на обычную травку(только по ценнику можно отличить) smail3
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Росянка
« Ответ #4 : 02 Июль 2008, 01:49:30 »
Какая красота!

Оффлайн santa

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Re: Росянка
« Ответ #5 : 13 Июль 2008, 06:28:44 »
Я даже не представляла, что такое растение, как Росянка можно держать дома. А, она не вредная? Какие-то запахи же должна испускать для привлечения мух?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 00:02:01 от relhzirf »

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Росянка
« Ответ #6 : 13 Июль 2008, 16:09:27 »
 Так мухи и на варенье слетаются :P, почему же сразу неприятный запах нужен? Все, из мне известных насекомоядных, пахнут нормально, вернее никак не пахнут ;), а вот цветы у них, пахнут как и все цветочки - приятно, причем цветоносы у насекомоядных очень высокие, что бы ненароком не съесть опылителя blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Росянка
« Ответ #7 : 27 Август 2008, 23:59:02 »
Вот какое чудо я сегодня купила за смешные деньги 199 рублей:

И вот так:

А еще у нас вот такие бутончики:

Если я права, то это росянка, если нет, то Наташа поправь меня.
А вот, что было написано на цветке. Снято не очень хорошо, но это случайный кадр:

К сожалению, за правильным торфом мы не успели, они очень рано закрываются. Наташа, пока посадочного материала нет, растению можно ка-то помочь или оставить все, как есть.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Росянка
« Ответ #8 : 28 Август 2008, 10:42:20 »
 Поздравляю, чудесная росянка ::)
 Почти все, что написано на горшке - неправда. Удобрять ни в коем случае нельзя.
Про освещение и терериум - это правда.
После покупки необходимо пролить сверху дистилятом, что бы смыть все возможные соли, от полива обычной водой.
Опрыскивания росянки не любят(влажный воздух любят) если будешь опрыскивать, то смоешь липкие капельки на листочках, они конечно снова появятся попозже, но опять же силы растения тратить...
А насчет цветоноса, лучше обреж его...растение скоро будет уходить на покой, а цветение стоит ему очень много сил. Настоятельно рекомендую обрезать. А позволять цвести только в следующем году.
Первая зимовка самое тяжелое испытание для насекомоядных.
 Необходимо поставить росянку в поддончик с водой(как жирянку) и следить что бы растение не пересыхало, растет оно на болотах, на освещенных местах, так что солнышко ей необходимо, конечно только утреннее или вечернее, поменьше чем непентосу, но без хорошего освещения росинки появлятся не будут.
 У меня какае-то другая росянка, листики гораздо тоньше(или это только от плохого состояния), стояла в терериуме в темном уголочке и никак не могла добится от нее росинок, несколько дней назад поставила в поддончик с водой на окно(в полутень с солнечными лучами с 18-20) и только теперь потихоньку образуются капельки...Надеюсь, что к зимовке растение поднабирется сил...
 Еще раз поздравляю :-\ :-\ :-\
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Росянка
« Ответ #9 : 28 Август 2008, 10:55:49 »
 На счет пересадки... Пересаживать в этом году не стоит наверное...Весной и пересадишь, в Москве можно достать необходимый торф, но я свой непентос и другие насекомоядные сажала в торф из "Садов Аурики", пока все в порядке...
Нет на плантациях любви замков...ключей...