Автор Тема: Каштаноспермум (Кастаноспермум)  (Прочитано 27407 раз)

Оффлайн jenifer

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Re: Каштаноспермум (Кастаноспермум)
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2010, 16:00:53 »
Advertisement
а у моего Каштаника тоже начали листья желтеть, хотя я никакую пересадку не делала (вернее делала весной), стоит на одном и том же месте , не переливала. Да и все листочки какие-то блеклые, можно ли им такую же процедуру циркон-эпин проводить сейчас?

Оффлайн инн

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 12
  • Благодарности: 0
Re: Каштаноспермум (Кастаноспермум)
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2010, 20:06:35 »
Я вот тут все думаю, вспоминаю с чего все это начиналось (лучше не думать ,а то опять начну лечить). С самого начала цветок рос и питался из плодов . Все было нормально. Потом плоды высохли и , наверно, с тех пор начались проблемы. Я просто не обратила внимание, поэтому утверждать не буду. Может питания ему не хватает, и тех удобрений ( состав не полный), которыми я его кормила , мало, поэтому и сохнут листики. И уж если листик пожелтел, то всю веточку не  спасти , но эпин не навредит- это точно.

А  у Вашего цветка плоды еще целые?

Оффлайн jenifer

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Re: Каштаноспермум (Кастаноспермум)
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2010, 11:17:07 »
плоды у одного кустика остались (у меня их 3 отводка). Я вот думаю. что может просто пересадка нужна, может у него корни сильно разрослись и питания не хватает. (доставать смотреть боюсь - надо бы сначало землей на всякий случай призапастись и горшком побольше)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Каштаноспермум (Кастаноспермум)
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2010, 12:15:21 »
 Эпин-Циркон можно всегда...а вот пересадка-теперь уже лучше весной СТОП.  И незабываем про удобрения...и про то, что зимой раз в месяц удобряем-не чаще.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн инн

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 12
  • Благодарности: 0
Re: Каштаноспермум (Кастаноспермум)
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2010, 08:48:33 »
Я  прочитала в последнем номере журнала  "Домашнее цветоводство" , что его нельзя пересаживать до тех пор, пока бобы не рассыпятся совсем.

А по поводу удбрений : кемирой можно, или лучше для декоративно -лиственных ? Мой уже скоро надо будет немножко удобрять.Не могу определиться какое удобрение лучше. Раньше кемирой не

не пользовалась.Оно универсальное? Для всех  цветов подходит?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Каштаноспермум (Кастаноспермум)
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2010, 21:07:55 »
 Кемира очень хорошее удобрение.Легко разводится и применяется многими опытными цветоводами даже для таких привередливых растений, как орхидеи. На кончике ножа на литр, должен получится слегка розоватый раствор. Пока никто кемиру не подделывает в отличие от многих других удобрений 8)
Нет на плантациях любви замков...ключей...