Автор Тема: Молочаи  (Прочитано 78507 раз)

Оффлайн Lefka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Молочаи
« Ответ #60 : 27 Ноябрь 2009, 21:05:11 »
Advertisement
Завяли причем практически без возможности в восстановлению все молодые побеги, на старых ветках высохли и висят все листья, в старых и молодых ветках нет молочаевого сока.
Вы думаете, он еще может отойти весной??? Как хочется на это надеяться! То есть мне надо максимально обрезать молодые и по-возможности старые ветки и поставить его в кладовку на зимовку? я правильно поняла? а надо ли поливать в таком случае? если да, то как?
Теперь еще мысль: а если это какой-то вредитель. ведь он может поразить и рядом стоящие растения: молочай , пальма хамедорея , монстера, пальма юкка... Очень хочется найти причину сейчас, так как я уже вижу, что потом может быть поздно. Растение гибнет практически моментально.

Оффлайн Финт Ушами

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Благодарности: 1
Re: Молочаи
« Ответ #61 : 16 Апрель 2010, 12:57:35 »

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Молочаи
« Ответ #62 : 16 Апрель 2010, 22:49:10 »
 ::)
Есть в них что-то неземное.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Финт Ушами

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Благодарности: 1
Re: Молочаи
« Ответ #63 : 17 Апрель 2010, 10:19:45 »
пасибо  blush
я их кстати летом на балкон на палящее солнце выставляла, так они сразу такие зеленые призеленые, довольные-придовольные становятся

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Молочаи
« Ответ #64 : 17 Апрель 2010, 11:24:43 »
Я свои когда сразу на солнечный подоконник выставлял, так они наоборот сушить листья стали. Не приучены они у меня к солнцу
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Финт Ушами

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Благодарности: 1
Re: Молочаи
« Ответ #65 : 17 Апрель 2010, 23:30:09 »
ну у меня тоже не приучены, кроме лета стоят в большой комнате на теневой стороне, а листья сбрасывает когда я долго его не поливаю, а на солнце может что и высыхает и отваливается "зато новая шерсть растет гладкая и шелковистая" (Шарик, Трое из простоквашино)  всмысле что новые вырастаю в двое больше и зеленее, сам ствол становится более ярким и все начинает активно расти  :)

Оффлайн sona27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
Re: Молочаи
« Ответ #66 : 05 Январь 2011, 17:39:26 »
Всем привет! У меня молочай растет уже 1,5 года. По-началу он рос активно, постоянно давал новые листики, этим летом рост приостановился, часть листьев опала. Осенью появилось 2 новых листочка, но сильно они не выросли, так и остались малышами. А теперь вот уже больше недели мой цветочек и вовсе закис - понуро так опустил листики... :o
Думаю, его пора пересадить, но разве можно зимой??  unknw
Поливаю его по мере высыхания почвы, от холода берегу... Помогите, что с ним??? help

Оффлайн natapuha

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 90
  • Благодарности: 1
Re: Молочаи
« Ответ #67 : 21 Июнь 2011, 22:34:22 »
У меня молочай треугольный растет уже где-то 7 лет, высота 45 см.  bis
Его уже клонит немного на сторону. Муж советует постричь, что бы лучше развивался и лучше выглядел.  SCRATCH
А вы как думаете, что мне делать? connie_boy

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Молочаи
« Ответ #68 : 22 Июнь 2011, 08:22:41 »
Послушать мужа, у цветочка будет больше боковых побегов. У нас на работе такой стоял на открытом окне, дунул ураганистый ветер, и он грохнулся с 3-го этажа. Подняли, недельку постоял в плачевном виде, а потом как поперли новые боковые побеги. Такое шикарное дерево получилось. Правда, прошлой зимой за рождественские каникулы замёрз.

Оффлайн natapuha

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 90
  • Благодарности: 1
Re: Молочаи
« Ответ #69 : 22 Июнь 2011, 11:07:22 »
Спасибо большое. Так и сделаю. *Crazy*