Автор Тема: Молочаи  (Прочитано 78505 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Молочаи
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2009, 19:15:38 »
Advertisement
Очень хорошие у тебя растишки..пора свою галерею создавать http://www.rastishki.ru/forum/index.php?board=24.0

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Re: Молочаи
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2009, 21:06:52 »
lilu, спасибо. Попробую создать.
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн Lefka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Молочаи
« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2009, 20:14:17 »
Добрій вечер! помогите, плз, кто знает. У меня десятилетний молочай Миля (блестящий). Все лето активно рос и цвел. Дней 10 назад начали желтеть и засыхать листья. Но не опадают. И даже при желании снять их очень тяжело. Я думала, что залили (меня не было дома и поливал муж) и прекратила полив. Результата нет. Дерево пропадает и достаточно быстро. Вначале еще были зеленые молодые побеги, а сейчас и они начали вянуть и желтеть. Подскажите, пож, что это может быть и как помочь цветочку?????????????

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Молочаи
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2009, 23:59:56 »
 Упс....помоему стопудовый залив...ну желтеют листья и вянут новые побнги unknw Если бы от засухи сохли, то облетали бы легко. blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Lefka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Молочаи
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2009, 00:32:13 »
Спасибо огромное за ответ. Не поливала уже недели 2, а улучшения нет. Только хуже и хуже. help
Есть доп. инфо(я попробовала сегодня проверить корни нет ли загноения): корни не гниют, но цветок, который был пересажен 3-4 мес. назад в больший горшок, абсолютно не пустил корни в новую землю а так и сидит старым комочком корней в новой земле. Еще попробовала срезать сухие ветки - в них абсолютно нет молочаевого сока и они стали немного мягче. Может это о чем-то говорит???? Я пересадила его в новую землю и не поливала. Не знаю правильно это или нет???? Еще раз спасибо за совет!!!!

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Молочаи
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2009, 17:34:49 »
 Если пересаживали в слегка влажную землю, то вполне нормально не поливать дня 4-7 в зависимости от растения. Молочаи обычно нормально переносят засуху. Врят ли это произошло от неполива unknw А вообще какой у вас вид молочая то?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Lefka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Молочаи
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2009, 17:36:46 »
Молочай блестящий (миля)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Молочаи
« Ответ #57 : 27 Ноябрь 2009, 17:55:11 »
 Ну уж его точно прыскать не нужно, он и к влажности и к поливу и к почве непревередлев. unknw Даже не представляю что его может так быстро убить SCRATCH
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Lefka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Молочаи
« Ответ #58 : 27 Ноябрь 2009, 19:11:33 »
У меня два таких дерева и пересаживались они одновременно. Только в тот, который пропал, я положила больше новой земли, так как его старый горшок был намного меньше.
Я сейчас уже активно ищу вредителей. Может Вы подскажите, какие вредители моги вызвать такую реакцию? На дереве никого не видно. Может я чего-то в земле не заметила. Хотя при пересадке вроде бы смотрела.

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Re: Молочаи
« Ответ #59 : 27 Ноябрь 2009, 20:55:19 »
Lefka , попробуй  обрезать побеги, которые подвяли. До весны растение содержи в сухом месте при температуре +12…+15 °С.Эуфорбии любят глинистую почву.Можно взять субстрат для кактусов с примесью глины.
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....