Автор Тема: Аквариум  (Прочитано 15003 раз)

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Аквариум
« : 21 Август 2010, 13:14:12 »
Advertisement
Я вот завел аквариум. Всего на 35 л с прицелом, что там будут жить креветки. Пока живут только кардиналы - рыбки, катушки и теодоксусы. Это улитки. Теодоксусов нашел в Ахтубе, красивые маленькие улиточки, которые очень помогают, вычищая стекла, камушки и корягу от зеленых нитчатых водорослей. Кардиналы у меня отнерестились на следующий день в общаке. Теперь изредка вижу, как выплывает малюсенький малек, поплавает и обратно под корягу. А у кого еще есть аквариум?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Аквариум
« Ответ #1 : 21 Август 2010, 22:27:15 »
 У меня есть...И есть проблема-водоросли "черная борода"...кто знает чем их можно вывести?..пробовала многое, но результата нет, пропадает стеклящка 8)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Аквариум
« Ответ #2 : 21 Август 2010, 22:50:05 »
А кто у тебя там плавает?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Аквариум
« Ответ #3 : 22 Август 2010, 09:38:23 »
Наташ, у меня такая же проблема. Насади очень-очень много растений. Мне помогло, ее  практически нет, кое-где, но не высовывается. А было просто ужас, что я только не делала и лекаства, и перезапускала (два раза), и грунт убирала. Знающие люди пишут, что в фикалиях рыб остаются споры достаточно долго. Рыб нужно держать на карантине около двух месцев, меняя им воду, а потом пересаживать в запущенную банку. И даже после такой процедуры нет гарантии избавления от бороды. Так что не заморачивайся, засади растениями и она показываться практически не будет.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Аквариум
« Ответ #4 : 22 Август 2010, 12:22:20 »
 Хм...Так она настолько сильная, что очень быстро забивает все растения unknw Жалко денег тратить на растения и смотреть потом как они чахнут doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Аквариум
« Ответ #5 : 22 Август 2010, 16:38:29 »
А у моей родственницы улитка ампулярия пожрала всю бороду. Она полосатая с темно-желтыми и коричневыми полосами.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Аквариум
« Ответ #6 : 23 Август 2010, 09:15:42 »
Накупи валиснерии, роголистника, она не дорогая, поговори со знакомыми, может у кого есть аква, они ведь выбрасывают растения после прореживания. На рынке дешевле, чем в магазине. Больше способов нет. Перезапуск банки и новые рыбки, либо после карантина. Для меня это дороже, чем найти растения.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Аквариум
« Ответ #7 : 23 Август 2010, 13:04:49 »
Навряд ли поможет перезапуск. Споры бурых водорослей могут годами сидеть на рыбах. Попробуй полосатых ампулярий.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Аквариум
« Ответ #8 : 23 Август 2010, 13:45:58 »
Ничего себе какие проблемы бывают в аквариумах. У меня давно были рыбки, но ни разу  с таким не сталкивалась.

Мы планируем покупку аквариума, но пока не складывается.

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Аквариум
« Ответ #9 : 23 Август 2010, 15:32:18 »
Я об этом и говорю, на собственном опыте убедилась, перезапуск ничего не дает, я только рыб на карантине не держала. Наташа, попробуй, накупи или попроси , ведь многие (в том числе и я) просто выбрасывают излишки. Валиснерия и роголистник, засади 70% банки, толк будет обязательно.