Автор Тема: Неприхотливые многолетники  (Прочитано 16239 раз)

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Неприхотливые многолетники
« : 21 Апрель 2010, 15:19:48 »
Advertisement
Обратились тут ко мне за помощью: подобрать неприхотливые многолетние садовые цветы для начинающего садовода, а я в этом деле kulak Дача наш все стоит накрытая медным тазом. Девочки и мальчики садоводы, помогите, пожалуйста.

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Неприхотливые многолетники
« Ответ #1 : 22 Апрель 2010, 17:20:38 »
Лилии, нарциссы, тюльпаны, декоративные луки, многолетняя астра...и т.д...

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Re: Неприхотливые многолетники
« Ответ #2 : 22 Апрель 2010, 20:53:32 »
Могут долго расти на одном месте:пионы и аквилегии, дельфиниумы и акониты, гвоздики турецкие, китайские, тровянки,
различные ирисы, хризантемы, невянники, флоксы, краснодневы, декоративные травы, например осока, многолетние подсолнухи, вьющиеся климатисы и кастилегия, колокольчики (кампанулы)
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Неприхотливые многолетники
« Ответ #3 : 22 Апрель 2010, 21:51:15 »
Девочки, спасибо.

Оффлайн Фиона

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Благодарности: 0
Re: Неприхотливые многолетники
« Ответ #4 : 23 Апрель 2010, 14:27:03 »
Еще арабис кавказский. Он низенький, цветет беленьким, рано зацветает, хорошо размножается и имеет долго декоративный вид ::)

Оффлайн Silkari

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 1
  • Красота спасет мир!
Re: Неприхотливые многолетники
« Ответ #5 : 28 Апрель 2010, 20:19:32 »
 приветик Я очень много лет выращиваю в крутом Забайкальском климате цветы в огороде. Очень легко выращивать эшшольцию и виолу беру сорта гафрированные- смеси, они лучше смотрятся smail9,можно собрать камни на участке и из них сделать клумбу, у меня пригорожена к стене
сажу их вместе, к стене эшшольцию, потом виолу,семенами сразу в землю, цветут до средины октября, если тепло.Портулак махровый -смесь, тоже не прихотлив , также всходит хорошо,если во что-то посеете , то легко пекируется и приживается как виола. Георгины-однолетки, но их надо предварительно сеять, пересадку переносят тоже хорошо, всхожесть с пакетика хорошая и их много+ все разные,флоксы,люпин,кларкия,календула красная, петуния,бархатцы,ночная красавица, они все тоже  не требуют спецухода, да и земля какая есть, та и хороша, если только пару раз полить гуматиком или чем-то другим.Их можно садить не заморачиваясь, а потом уже будет время и поразмыслить, глядя на их красоту, что вы хотите в будующем... romashka  у меня есть фотография доньки за ней клумба эшшольция +виола, вторая перед ней петуния гибридная, за ней ночная красавица.

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Неприхотливые многолетники
« Ответ #6 : 29 Апрель 2010, 21:52:08 »
Еще раз большое всем спасибо.