Автор Тема: Цикламен  (Прочитано 78187 раз)

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Цикламен
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2009, 18:28:15 »
Advertisement
Увидела в магазине цветущие цикламены, одни с крупными довольно цветками, а другие с более мелкими (крупных на растении меньше, чем мелких). Как думаете, с мелкими - это европейский? Цветут сейчас там оба. Хочу купить себе, но у меня жарко в доме почти круглый год.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цикламен
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2009, 15:15:09 »
 Я думаю,это просто разные формы...обычный и мини...Магазинный мой, на во второй год вообще не цвел(зимой ждала) а вот выращенные из семян даже не уснули и цветут с прошлой зимы unknw Правда летом не так обильно цветут, по 3-4 цветочка, но все же. Жара на окне гр. до 30 точно.
По этому я бы посоветовала всем, ростите из семян ;DЭто очень легко и потом растения безпроблемные OK
У нас и тема про выращивание из семяе цыкламенов есть, там все подробненько blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Галина Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
Re: Цикламен
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2009, 12:18:50 »
Видела цикламен на фото и картинках. Меня они не зацепили. Но когда в живую увидела у свекрови зацвевший пришла в восторг :o. В августе посадила 4 вида семенами: Чарли-белый,Габи-красный,Размари-розовый, Виктория- белый, а краешки розовые кучерявые. И смесь из 4 видов. Хорошо что прочитала всю переписку здесь где писали о том что семена не слезли с листочков, я сразу вспомнила что у меня 2 всхода из 3 и на обоих семечка вверху. Кинулась снимать. Слава богу получилось :-\ Водичкой смочила, и без  вреда сняла!!! Много пишут о цикламенах, и много противоречивого. Но я надеюсь что справлюсь. Теперь я в клубе, надеюсь Вы мне поможете

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цикламен
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2009, 20:34:23 »
... Теперь я в клубе, надеюсь Вы мне поможете
Конечно поможем OK Насчет выращивания цикламенов из семян опыта у меня не мало blush, только лучше в соответствующей теме unknw
http://www.rastishki.ru/forum/index.php?topic=69.0
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Цикламен
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2009, 23:25:10 »
У нас по магазинам цикламены только в горшках продаются. Когда про семена спрашиваешь, все сильно удивляются. Может где в интернете есть? Товарищи украинцы, подскажите.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цикламен
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2009, 19:49:37 »
 У нас с стране во всех магазинах с семенами есть цикламены и на выбор unknw Достаточно распространенные растения. Может не там ищете? У нас магазины с цветами и магазины с семенами часто разные совсем *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Цикламен
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2009, 20:48:39 »
У нас вообще магазинов с семенами нет. Может быть семена встречаются там, где цветы продаются и все.  плакала

Оффлайн Галина Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
Re: Цикламен
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2009, 13:37:33 »
Здравствуйте всем! Что-то росточки цикламена у меня тянутся (длинные и тонкие как волосок). Что делать? Подскажите

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цикламен
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2009, 18:11:56 »
 Передвиньте на более освещенное место. smail8 Хотя мой стоит на постоянном месте и вот после лета листья нормальные, а цветоносы вытягиваются unknw может пит. веществ нехватает 8)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Галина Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
Re: Цикламен
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2009, 18:15:43 »
Они стоят на подоконниках, там достаточно светло. А чем их подкормить?