Автор Тема: Галерея BruXs'ы  (Прочитано 19727 раз)

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Галерея BruXs'ы
« : 20 Апрель 2010, 21:45:05 »
Advertisement
Немного увлекаюсь фотографией и конечно же не обошла вниманием свои цветы. Буду постепенно знакомить вас со своими домочадцами.
надеюсь это будет интересно.

В этом году мое внимание с декоративнолиственных переключилось на цветущие растения. Вот тесколько относительно последних приобретений.

Роза:


Роза:


Рипсалидопсис:



Пеларгония Грандифлора Фиеста:






Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #1 : 20 Апрель 2010, 23:12:07 »
Не зря увлекаетесь. Ваши фото надо в энциклопедию выставлять. И цветы шикарные. Ждем продолжения.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #2 : 20 Апрель 2010, 23:39:44 »
Очень рада, что понравилось blush. А раз понравилось, тогда еще примулу добавлю. Заодно и несколько легенд расскажу.

Примула обыкновенная... таково официальное название этого цветка, но разве это так?
По-моему, это первоцвет НЕобыкновенный: такая необычна форма цветка, такая красивейшая расцветка. Прекрасный весенний цветок.
Но необыкновенность первоцвета не только в этом... Недолгие поиски в интернете открыли несколько интересных легенд об этом цветке.
Итак... легенда первая...

...О происхождении примулы. На одном из прекрасных лугов жила белокурая принцесса - эльф, которая влюбилась в красивого юношу, а он ее почему то не замечал. В отчаянии принцесса попросила волшебницу, чтобы молодой человек ответил ей взаимностью. И волшебница превратила принцессу в примулу - цветок, который первым распускается весной, и пройти мимо него совершенно невозможно. С той поры деревенская молодежь ходит любоваться на эти цветы едва сойдет снег.



Есть еще одна легенда о происхождении примулы. Однажды Апостолу Петру, стоявшему на страже у входа в Царствие Небесное, сообщили, что кто-то пытается без разрешения проникнуть в рай. Апостол в испуге выронил связку золотых ключей, которая упала на землю, глубоко врезалась в нее, и оттуда вырос желтый, похожий на ключи Апостола цветок. Хотя ангел, посланный св. Петром за ключами, забрал их, но на земле остались отпечатки, из которых вырастают цветы, которые отпирают нам дверь к теплой погоде и лету...
Легенда о Петре имеет в виду Примулу весеннюю, имеющую стебель и несколько золотистых поникших цветков, которую в народе зовут "баранчиками" или "ключиками". На фото примула обыкновенная.



Примуле приписывается магическое свойство открывать скрытые клады. По поверью, на полях появляется одетая в белое женщина с золотым ключом. Все сорванные в ее присутствии примулы получают свойство открывать спрятанные глубоко под землей сокровища. При этом она говорит, что человек может взять любые богатства, но пусть при этом не забудет "самого лучшего" - имеется в виду цветок, чтобы воспользоваться им в следующий раз.





Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #3 : 21 Апрель 2010, 09:33:38 »
BruXsa, цветы очень красивые, а фото просто потрясающие!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #4 : 21 Апрель 2010, 12:34:29 »
Присоединяюсь ко всеобщему восторгу: такая красота :-\

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #5 : 21 Апрель 2010, 19:00:44 »
BruXsa, у Вас очень красивые цветочки, а фото просто потрясающие!  :-\  :-\  :-\
Ждем продолжения.  ;)

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #6 : 21 Апрель 2010, 20:12:49 »
Неописуемая красота, а фото профессиональные, сразу видно, что вы, BruXsa, человек увлекающийся и со вкусом. ::)
Ждем продолжения...
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #7 : 22 Апрель 2010, 00:19:15 »
 Да уж....фото просто клас ::) ::) ::)Спасибо за то, что делитесь с нами, бум знать к чему стремится blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 08:09:12 »
Всем большущее спасибо за отзывы!!! Очень, очень приятно  :). До профессионала мне еще далеко. тем более что фото сделаны обычной мыльницей за 4 т.р.
Вообще фото разных цветов у меня много: есть подсолнухи, лилии, камнеломки, колокольчики, маки, эдельвейс, люпин, бегония (такая красивая в инее), гортензия, циния, ромашка, мальва, декоративная капуста, молочай, кислица, ирис, бадан. Всего и не перечислишь.
Но это уже не мои цветы, а в этой галере публикую только то, что растет непосредственно у меня rastishka.
Из всего альбома обработанных фото нашла только еще кактус. Не знаю его названия. Фото прошлой зимой сделано, я тогда только начинала осваивать свой фотоаппарат, так что качество получилось не самое лучшее.



Ответственно заявляю, что при фото-сессии ни один кактус не пострадал)).
Предупреждение: не повторяйте в домашних условиях. Для съемки использовались специально обученные кактусы профессионалы  ;D.


Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Галерея BruXs'ы
« Ответ #9 : 23 Апрель 2010, 20:10:50 »

Ваш кактус-профессионал скорее всего эхинокактус грузони