Автор Тема: Спасти Кипарис  (Прочитано 11379 раз)

Оффлайн sasha_rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Спасти Кипарис
« : 07 Февраль 2010, 06:23:34 »
Advertisement
Здраствуйте .  Был приобретен симпатишный кипарис.
вроде  сделали все как сказали поставили в самый  прохладный угол  поливали вроде как надо , но  централизованное  отопление все таки дало о себе знать((. Воздух видимо сильно сухой и он начал слхнуть. Раньше он был мягкий ,а щас сплошная колючка , но ещё зеленый . перенесли в прохладное место где температура около 5-10 градусов .  Может ли он ещё выжить? и что сделать надо? Все ветви сухи гнется вроде как одна (((
Отойдет или нет?
 
Всем спасибо.

Оффлайн sasha_rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Спасти Кипарис
« Ответ #1 : 07 Февраль 2010, 19:14:57 »
Совсем никаких вариантов что ли?((( жалко деревце же

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Спасти Кипарис
« Ответ #2 : 07 Февраль 2010, 20:16:15 »
У меня нет кипариса. После покупки сколько он у Вас прожил? Может он изначально был подарочным вариантом.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спасти Кипарис
« Ответ #3 : 07 Февраль 2010, 22:31:14 »
 Жалко растень, но как тут скажешь, что именно с ним случилось? Если сохнут листья предварительно не желтея unknw Может заморозили пока с магазина несли? Может с корнями большие проблемы? Что нить делали? смотрели корни?
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн sasha_rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Спасти Кипарис
« Ответ #4 : 08 Февраль 2010, 04:37:50 »
от магазина 100 метров и его утеплилли , то есть этот вариант отпадает.. Думаю виной сухой воздух , батареи жарят. Листья не желтеют , но стебли  сухие только один ещё гнется . переставили щас под окно там прохладно довольно. Ждем что дальше будет. С корнями ничего не делали.

Оффлайн sasha_rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Спасти Кипарис
« Ответ #5 : 08 Февраль 2010, 04:41:39 »
куплен был 15 января. прожил ну полторы недели(((будем считать что он живой ещё))

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Спасти Кипарис
« Ответ #6 : 08 Февраль 2010, 07:21:18 »
 А эти"сухие-зеленые" веточки при близком рассмотрении какие? Ломкие ?А если растереть, аромат есть? Получается, что растение там, где росло изначально, было в спячке...в магазине его разбудили, начался период сокодвижения усиленного...а потом что, по морозу несли?  У нас в магазине хвойные продают в отделе в котором не больше +15.....и то, не очень верится, что их никто при транспортировке не перегревал с последующим переохлаждением. Вот что знаю точно, что эпин может помочь растению и после заморозков и после засухи. unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн sasha_rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Спасти Кипарис
« Ответ #7 : 08 Февраль 2010, 14:39:49 »
Веточки - сухие ,ломкие. Ещё зеленые . Несли по морозу но метров сто и в утеплителе он был, так что думаю не вариант. А щас идут мероприятия по спасению деревца)) . Куплен эпин, а так же по советам их инета  сооружена маленькая тепличка над кипарисом . Не знаю поможет ли)) Но одна веточкат оживая все таки)) . А как размножается это дерево? читали чт очеренками , а как именно?