Автор Тема: Почему сохнут цветы?  (Прочитано 16182 раз)

Оффлайн santa

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Почему сохнут цветы?
« : 17 Июнь 2008, 11:13:53 »
Advertisement
Обращали внимание на то, что в одних домах цветы растут пышно, а в других сохнут? Оказывается, цветы не любят домов, где ссорятся. Но, дело может быть и в биополе хозяина. Хотите проверить? Поставьте хорошо растущий цветок возле своей кровати. Наблюдать придется месяц. Если при обычном уходе, количестве света и воды он начинает чахнуть - значит, проблема в вас. Может, вы много времени проводите в неблагоприятной обстановке? Есть смысл задуматься над этим...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Почему сохнут цветы?
« Ответ #1 : 17 Июнь 2008, 12:04:57 »
Есть люди, которые просто "не дружат с цветами", так же существует понятие "легкая" и "тяжелая" рука.
 Я помню мы в детстве с сестрой сажали на даче редиску :), одинаковые семена, одинаковая почва, уход совершенно одинаковый, только через месяц с моей грядки мы ели уже редиску, а на грядке сестры было несколько чахлых ростков. До сих пор слежу за ее немногочисленными домашними цветами, вро де бы растут, но с проблемами, мои отростки приживаются, но растут очень плохо и практически не цветут. Растениям нужно уделять время и даже разговаривать с ними, на них определенно хорошо влияют положительные эмоции. Ученые ставили опыты и по влиянию класической музыки на жизнь растений.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Почему сохнут цветы?
« Ответ #2 : 17 Июнь 2008, 20:46:47 »
я, конечно, не верю всем этим цветочным приметам. И монстеру даже не боюсь выращивать. Главное в это не верить и всё будет хорошо. Но есть у меня цветочек, который называется вроде сингониум не хочет у меня расти. За год дал всего 6 листочков. Говорят, что этот цветок хорошо растет в большом "женском" коллективе.). Видимо наш коллектив сингониуму не нравится.

Оффлайн Volkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Re: Почему сохнут цветы?
« Ответ #3 : 29 Июнь 2008, 20:50:01 »
а я читала, что есть растения-вампиры и растения доноры и вот растения-вампиры как раз лучше всего чувствуют себя там, где все время выброс негативных эмоций ( к ним относят большинство остролистов и лиан), а вот доноры как раз чахнут. в качестве примера можно привести больницы: кто из нас не завидовал огромадным лианам, пальмам, тещиным языкам и т.п. в коридорах больниц, которые черта с два вы сможете вырастить у себя дома, а вот простые цветочки (кроме вампиров-фиалок) там почти не приживаются.

Оффлайн zaza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарности: 0
Re: Почему сохнут цветы?
« Ответ #4 : 03 Июль 2008, 16:19:33 »
Я тоже стала замечать, что у меня в квартире стали вянуть растения,бутоны и цветки засыхают и опадают. SCRATCH Я их стала лучше удобрять, бестолку.  rastishka И мне посоветовали купить увлажнитель воздуха, так как в комнатах влажность воздуха очень низкая. Купила, надеюсь теперь мои цветы будут благоухать.  smail8

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: Почему сохнут цветы?
« Ответ #5 : 04 Июль 2008, 18:21:48 »
Цитировать
кто из нас не завидовал огромадным лианам, пальмам, тещиным языкам и т.п. в коридорах больниц,
:oЯ уже  пару месяцев болею (чуть больше) и начал расти тёщин язык :o, а то сидел год ни туда ни сюда.... А "Ванечка" (ванька мокрый) почему то погибает плакала. Это что, получается цветы так на мою болезнь реагируют? :o

Оффлайн oliazik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Re: Почему сохнут цветы?
« Ответ #6 : 09 Июль 2008, 17:33:29 »
У меня никик не могут прижится цветы, все сохнут. Только куплю красивые и макимум 2 месеца и начинают чахнуть.Я их поливаю, удобрения даю, может быть  я действительно не дружу с цветами SCRATCH

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Почему сохнут цветы?
« Ответ #7 : 25 Июль 2008, 16:41:45 »
Если вы покупаете дорогие голландские, то такая беда с ними случается. Их напихивают множеством стимуляторов, которые в один прекрасный момент кончаются и все это может привести к плачевному результату. Старайтесь выдерживать все условия содержания, если растение заболело, применяйте стимуляторы (эпин, например)
Выращивайте и наслаждайтесь