Автор Тема: Увлажнитель воздуха  (Прочитано 24327 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Увлажнитель воздуха
« : 27 Октябрь 2009, 12:07:57 »
Advertisement
Ну вот, зря радовалось. Подарили значит мне увлажнитель, я, конечно,очень обрадовалось, так как давно хотела его. Для  растишек полезно, особенно сейчас в отопительный сезон. Поработал увлажнитель неделю и  вчера я его выключила и больше не включу. На всей технике белый налет, вытащила диск из DVD, а там налет в виде рисунка  :o. Я так понимаю, что налет - это всякая гадость, которая содержится в воде. Это получается она у нас по всей квартире летает, и мы ее вдыхаем. брр. Воду наливала водопроводную, как написано в инструкции. Но видимо этому увлажнителю нужна ТОЛЬКО дистиллированная, иначе капец нашему здоровью и всей технике. А выпивает он немало, около 8 литров в сутки. Есть ли у кого-нибудь ультразвуковые увлажнители, как вы боретесь с налетом?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 19:33:45 »
 Оппа ;D Подарили и она обрадовавшись врубила на всю мощность *Crazy* Я как-то тоже проснулась в тумане :P но это по неопытности. задраила окна и врубила на всю...даже стены были мокрые, все приборы тоже, но все работает хорошо, ничего не сломалось до сих пор ТТТ Надо просто воду фильтрованую наливать. хотя и так налет все же на мембране будет. Мой увлажнитель работает уже 2 года без перерыва, налет сильный, но без увлажнителя моя кожа зимой просто очень сильно сохнет, не кремы ничто другое не помогает, утром просыпаюсь с засохшем на 100% носом. Так что ставь на минимум и наслаждайся ::) Единственно еще один совет - не оставляй воду в увлажнителе когда он не работает, могут быстро бактерии завестись ;)
Кстати, мой увлажнитель работая на двоечке(из 10) выпаривает около 5 литров в 3-4 дня. Никакого налета, а влажность всеже лучше чем без него. Правда увлажнитель стоит на окне и вся влажность сильная достается растюхам. smail9
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 20:01:58 »
Цитировать
Оппа smeshnoi Подарили и она обрадовавшись врубила на всю мощность

У него всего то 2 мощности. 4 дня работал на 2, а влажность выше 40% не поднялась. Хотя по моим ощущениям все 90% были. Налет был кругом. потом переключила на 1, налета чуть поменьше стало. Но все равно как представлю, что вся эта гадость летает по квартире, прям плохо становится

Цитировать
Надо просто воду фильтрованую наливать.
у тебя какой фильтр?

Цитировать
хотя и так налет все же на мембране будет.

да пусть на мембране, главное, чтобы не в легких.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2009, 20:39:01 »
 А как ты думаешь, почему на мембране остается налет? Потому что испаряясь все(или почти все) гадости остаются на мембране. А влажный воздух наоборот мешает мелким песчинкам пыли свободно летать по комнате.
Фильтр у меня обычный самый - Аквофор, руский... unknw
В насчет налета...у меня к примеру на телевизионной подставке постоянно подобные разводы, не на чем другом нет unknw может это покрытие какое, или от полироли. Когда на минимуме, то никакой сырости в комнате нет...правда иногда забываю воды добавлять и уже по ощущениям сухости в носу понимаю, что увлажнитель не работает unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2009, 21:08:00 »
Залила аквафоровской водой и поставила в прихожую. Пусть там пыхтит.

У тебя какой марки увлажнитель?

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2009, 21:13:11 »
Цитировать
Залила аквафоровской водой и поставила в прихожую.

Поработал одну ночь и снова всё в налет замарал. Вода из аквафора не помогла. На телевизоре прям рисунки можно рисовать  плакала

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 22:38:37 »
У меня тоже есть увлажнитель. Приобрела в прошлом году и не жалею. Налета совсем никакого нет так как вода очень хорошая. У меня стоит система умягчения воды и фильтр американский "обратный осмас", после него не остается налет даже в чайнике.
Между прочим, сейчас есть увлажнители где устанавливается влажность, а при ее достижении он сам отключается и соответственно сам включается.

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2009, 23:31:55 »

Цитировать
Между прочим, сейчас есть увлажнители где устанавливается влажность, а при ее достижении он сам отключается и соответственно сам включается.

У меня такой

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2009, 23:39:08 »
Вот нашла в интернете про свой увлажнитель

Цитировать
Boneco 7136 содержит сменный фильтр-картридж, позволяющий ему не только умягчить воду, но и избежать белого солевого налета на мебели и других предметах. Это преимущество выгодно отличает его от прочих ультразвуковых увлажнителей других производителей.
ну почему же у меня везде этот солевой налет. Неужели у нас такая ужасная вода. Чайник чистый, никакой накипи нет.

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Увлажнитель воздуха
« Ответ #9 : 14 Январь 2010, 17:23:43 »
Если в чайнике нет налета, то странно почему увлажнитель дает такой эффект. В Москве вода жесткая, поэтому в увлажнитель лучше заливать дистиллят. Хотя за все время работы увлажнителя я кроме белых разводов на цветах больше нигде разводов не видела, хотя вплотную к увлажнителю стоит компьютер. Мы вот еще мойку воздуха собираемся купить, чтобы влажность еще повысить. Ультразвуковой особенно зимой не справляется с сухостью.