Автор Тема: Пионы  (Прочитано 20487 раз)

Оффлайн aid0808

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Пионы
« : 15 Июнь 2008, 10:00:16 »
Advertisement
У меня в саду просто замечательные пионы. Всем рекомендовала бы этот цветок. куст большой, цветов множество, а в уходе совершенно не прихотливое растение и радует каждой весной.

Оффлайн viverna

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 10
  • Благодарности: 0
Re: Пионы
« Ответ #1 : 28 Июнь 2008, 14:36:25 »
А вот у меня пионы уже не цветут второй год. И даже не знаю, что с ними. Ухаживаю, как за всеми цветами, но ничего не получается. И зимой накрываю и утепляю, но...  unknw... эффекта нет, может быть скажет кто, в чем причины?

Оффлайн Tati

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
Re: Пионы
« Ответ #2 : 28 Июнь 2008, 15:04:07 »
У меня тоже растут эти цветы, цветы действительно неприхотливые и очень красивые. Садила несколько кустов, так на третий год они так разрослись, что теперь просто загляденье. И запах от них просто чудесный.

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Пионы
« Ответ #3 : 01 Июль 2008, 09:21:17 »
viverna,на самом деле пион-капризный цветок,он не цветет ,если ему не нравится место или неправильно посажен...

Оффлайн viverna

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 10
  • Благодарности: 0
Re: Пионы
« Ответ #4 : 11 Июль 2008, 18:00:31 »
viverna,на самом деле пион-капризный цветок,он не цветет ,если ему не нравится место или неправильно посажен...

Я его не пересаживала еще ни разу. SCRATCH На протяжении первых трех лет все было прекрасно. А в прошлом году цветы начали темнеть, как-будто подсыхать, прямо в бутонах. А на этот год даже и бутонов не было. unknw
Может вы подскажете как правильно его нужно посадить?

Оффлайн Laki

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Благодарности: 3
Re: Пионы
« Ответ #5 : 11 Июль 2008, 18:36:43 »
Мне пионы достались вместе с садом ещё старые хозяева нашего дома их сажали, они у меня растут и цветут как сорняки. Стыдно признаться, но я за ними совсем не ухаживаю, не поливаю, не обрезаю на зиму, может ваши пионы еще совсем молодые?
Вот так мы цвели


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Пионы
« Ответ #6 : 11 Июль 2008, 19:54:47 »
Какая красота. Я пионы обожаю. ::)

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Пионы
« Ответ #7 : 28 Февраль 2009, 20:51:55 »
viverna,на самом деле пион-капризный цветок,он не цветет ,если ему не нравится место или неправильно посажен...

Посадила 2 года назад из рассылки. Появлялись только побеги, о цветах речь вообще не шла.ж А что значит неправильно посажен?

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Пионы
« Ответ #8 : 02 Март 2009, 11:21:33 »
Мелко посажен- плохо, глубоко посажен- тоже плохо, вот и не цветут из-за этого...Я не очень люблю пионы...Один куст у меня тоже не цвел два года...осенью пересадила...жду весеннего результата....

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Пионы
« Ответ #9 : 08 Июль 2009, 20:17:26 »
Зацвел мой пион...


И еще- пионы не любят соседство с яблоней( узнала это недавно), мои посаженные рядом с ней тоже начали мельчать, осенью буду переваживать
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 16:15:07 от lilu »