Автор Тема: Помогите опознать (что-то цветущее и пахнущее :) (Трахелоспермум жасминовидный)  (Прочитано 7916 раз)

Оффлайн o_v_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
Advertisement
Собственно, если кто-то знает, что я такое купила, буду очень признательна! Понравился запах, особенно вечером он усиливается, не слишком сильный и на что похож трудно определить. У продавца было еще одно такое же растение, но сильно крупнее - так вот, оно растет вверх лиановидным тонким стеблем, требует подпорки, и все пазухи листьев с низу до верху стебля выпускают цветоносы. Весь стебель в белых цветках. Да, еще - у него сок как у фикуса, т.е. белое молочко!
И еще на третьей фотографии - может кто-то скажет, что это за хризантема? Как называется и как долго живет? Пока у меня где-то 4 месяца она, только-только отцвела и что с ней дальше делать?


 
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 21:44:07 от lilu »

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Трахелоспермум жасминовидный
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Nata

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Благодарности: 0
Хризантема в комнатных условиях редко когда второй раз зацветает. После цветения рекомендуют обрезать её, что бы она дола молодые побеги которые и должны зацвесть. Я свою после того как она отцвела пересадила в сад на дачи. Кустик принялся буду ждать цветения.

Оффлайн Serebrjany mir

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 12
  • Благодарности: -1
моя ЭХЕВЕРИЯ,ведет себя очень странно,однажды я увидела на ней такие густые капельки которые вонялиа может это и цветок вонял,незнаю ,а потом запах пропал.Что это с ЭХЕВЕРИЕЙ происходит?