Автор Тема: Цветы на балконе  (Прочитано 69635 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Цветы на балконе
« : 20 Январь 2009, 23:36:02 »
Advertisement
Решила создать новую тему. Может она еще пока не актуальна, а может уже и пора подумать о посеве рассады?  SCRATCH Этим летом хочу украсить балкон цветами, но не знаю с чего начать и какие цветы лучше посадить. Научите неопытную, пожалуйста. bonsai

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Цветы на балконе
« Ответ #1 : 21 Январь 2009, 08:06:00 »
На моем "балконе" росли разные цветочки : астры, кобея. подсолнух мелкий декоративный, виолы, бархатцы, даже гладиолусы пробовала сажала(но им лучше в открытом грунте)...А больше всего понравились петунии, обычные, а цветут очень долго...Теперь только петунии. На рассаду сажаю 1 марта.

Вот только нет фотки,когда все петуньки цветут...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Цветы на балконе
« Ответ #2 : 21 Январь 2009, 09:13:37 »
Марина, твои петуньки мне очень нравились..тоже думаю посадить. До 1 марта буду запасаться семенами. Вот я думаю как нехорошо, что с осени не позаботилась о семенах, ведь в городе на каждой клумбе можно было насобирать, а теперь придется покупать  doska

Марина, еще есть вопросик по поводу яркого солнца. Как петунии относятся с яркому дневному солнцу? На моей лоджии где-то с 11 часов и до 16-00 парит солнце. Будут они расти и главное цвести в таких условиях?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Цветы на балконе
« Ответ #3 : 21 Январь 2009, 11:04:09 »
 У моей мамы петуньи на даче ростут и на сонцепеке...правда хиленько если без постоянного полива. А у меня мысль возникла...может решоточку декоративную прибацать(у нас в магазине видела невысокую из плетенки какой-то натуральной и невысокая см 30) и можно по ней вьюнки пустить.
 А у Марины балкон прямо прелесть. ::)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Цветы на балконе
« Ответ #4 : 21 Январь 2009, 12:37:31 »
Этот балкон на южной стороне, солнца хоть отбавляй, а петуньки цветут...Только водички им побольше нужно...
Кобея как раз вьющееся-цепляющееся растение...Это один "кустик"...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Цветы на балконе
« Ответ #5 : 21 Январь 2009, 13:11:03 »
ой, девочки, все хочу-хочу срочно лето, хочу цветущий балкон. По поводу вьющихся я тоже думала, но в голове только вьюн и вот теперь кобея. Хочу заплести окно, чтобы солнце не сильно светило в окно. А вьющиеся тоже надо в марте сажать?

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Цветы на балконе
« Ответ #6 : 21 Январь 2009, 17:02:42 »
Кобею надо сажать в начале февраля...

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Цветы на балконе
« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 15:14:42 »
Тяжеловато ее выращивать... Семена замачивать надо, снять слизь с них...Но она этого стоит! Бывает еще и белая...

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Цветы на балконе
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 14:50:56 »
Замочила вчера семена фиолетовой кобеи....

Оффлайн Sasha

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Благодарности: 1
Re: Цветы на балконе
« Ответ #9 : 29 Январь 2009, 09:43:28 »
А я еще хочу посадить на балконе матиолу . Цветочки у нее маленькие. невзрачные. Но когда приходит вечерняя прохлада -  это ее время!!! У нее такой дивный аромат!!! так наполняет летний вечер!!! Мама моя всегда ее сажает специально для этого. Днем ее и не видно, все листья и цветы скручивает. По этому мы ее прячем за более васокие и декоративные растения!