Автор Тема: CAMBRIA  (Прочитано 41984 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
CAMBRIA
« : 27 Ноябрь 2008, 11:31:14 »
Advertisement
 В наших магазинах часто можно встретить в продаже орхидею с названием CAMBRIA, однако орхидеи с таким именем не существует. Это может быть на самом деле и Burrageara и Beallara и Colmanara и Odontioda и др. гибриды. Эти орхидеи имеют бульбы и тоненькие корешки, ноподобие мильтоний. Также выращивают их при высокой влажности, предпочтительно в горшках с корой, учитывая большую возможность загнивания тоненьких корешков необходим хороший дреннаж и небольшая просушка между поливами. Для цветения часто необходим период покоя, когда новые росты достигают размером взрослых уменьшают полив и температуру.
 А цветение может быть очень разнообразным, в зависимости от вида растения. В основном цветы не очень крупные, но многочисленные.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: CAMBRIA
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2008, 11:38:27 »
 Моя небольшая камбрия неизвестного цветения пришла ко мне по почте и сильно пострадала в дороге. Просто испарилась в плотно завязанном пакете. Было очень жалко плакала, попрели все листья и 2 молодых роста.
Посадила я ее в непрозрачный горшок и стала наблюдать. Носила ее под горячий душ. Сгнила одна из бульб. Потеряла камбрия почти все листья. doskaНо наконец-то, через месяц появился положительный сдвиг. Обнаружился новый маленький ростик.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: CAMBRIA
« Ответ #2 : 13 Февраль 2009, 22:00:28 »
как вам не страшно покупать орхи через заказы? неужели они приходят всегда те,которые заказывали?и ведь не видго в каком состоянии ее посылают.+дорога.мне как-то боязно blush

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: CAMBRIA
« Ответ #3 : 13 Февраль 2009, 23:18:43 »
 Риск конечно есть...да и пересорт бывает unknw Но учитывая, что у нас в магазине выбор совсем небольшой и расцветки однотипные да и цены, в заказе можно 2 по цене одной магазинной или же конечно есть суперские природные или "как на красивой картинке" они бывают ооочень дорогие и подходят для эстетов и любителей самим выращивать из малюток "конфетку" покупаете же вы иногда луковици гладиолусов за большие деньги ареентируясь только на картинку *Crazy*
 Просто у нас в городе(Волгограде) так вожделенный мной белый башмак достать было не возможно даже на заказ и за большие деньги doska. Спасибо Катти ;), теперь он у еня есть и прекрасно растет. приветик
Бывает риск всегда...а разве дамы никогда не покупают косметику или нижнее белье почтой? :P
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: CAMBRIA
« Ответ #4 : 14 Февраль 2009, 21:44:02 »
ну да в принципе))). вы правы :)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: CAMBRIA
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 00:13:03 »
..... вы правы :)
Мы на ВЫ? В меня можно просто по братски-сестрински ТЫКАТЬ ;D
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: CAMBRIA
« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 21:03:54 »
  blush хорошо ;D

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: CAMBRIA
« Ответ #7 : 16 Февраль 2009, 00:14:27 »
Наташа, ты себе и эту даму завела :) А я вот планирую от них избавиться. Что-то не мое, я вообще в последнее время все больше подумываю, что самая лучшая орхидея - это башмак.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: CAMBRIA
« Ответ #8 : 16 Февраль 2009, 09:20:24 »
 Это была спонтанная покупка ;D Хотя у меня подоконник пррохладный есть для камбрии ;)
 
... я вообще в последнее время все больше подумываю, что самая лучшая орхидея - это башмак.
Согласна ::)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: CAMBRIA
« Ответ #9 : 27 Февраль 2009, 00:54:52 »
К сожалению моя почти совсем умерла. Наверное ей у меня жарко очень было, в доме постоянно около 25 градусов. Псевдобульбы сгнили, листя опали. Был молодой детеныш, но и он постепенно желтеет. Видимо, уже ничего не поможет?