Автор Тема: Драгоценные орхи.  (Прочитано 47225 раз)

Оффлайн esprit

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 0
Re: Драгоценные орхи.
« Ответ #40 : 11 Апрель 2009, 23:15:28 »
Advertisement
Вот сегодня тоже видела такую красоту только пыльную жутко. Как их выращивать? В аквариуме лучше? Расскажите знатоки-заводчики. А на окне как они себя будут чувствовать?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Драгоценные орхи.
« Ответ #41 : 12 Апрель 2009, 11:37:47 »
 Лудзии можно выращивать и без тепличек, а вот остальнеые драгоценники нужно выращивать при высокой влажночти, по этому и ставят их в аквариумы или в большие вазы.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн esprit

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 0
Re: Драгоценные орхи.
« Ответ #42 : 12 Апрель 2009, 14:24:13 »
Очень жаль(( Макодес петолу очень хочется но аквариума для нее нет плакала А если вокруг поддон поставить с керамзитом влажным и на окно все равно ей плохо будет?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Драгоценные орхи.
« Ответ #43 : 12 Апрель 2009, 17:27:19 »
 Их в полутени выращивают, иначе они теряют декоративный вид unknw
Не ужели у вас нет круглых ваз в продаже? Они не дорогие unknw
Фото из нета ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн esprit

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Благодарности: 0
Re: Драгоценные орхи.
« Ответ #44 : 13 Апрель 2009, 13:21:51 »
у меня как раз солнца почти нет на окне. А вазочки посмотрю. А  их в вазочку такую надо высаживать или с горшком ставить? Если высаживать то во что? Так же кора мох в вазочку класть?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Драгоценные орхи.
« Ответ #45 : 13 Апрель 2009, 16:18:26 »
 У меня драгоценники живут в аквариуме в маленьких прозрачных стаканчиках(от пластикого одноразового стакана меньше половинки) со мхом. Насыпаны на дно мелкие камушки-крупный песок или можно цветные спец.камешки, они в акварпиумных магазинах продаются. Но я бы не стала цветные камни использовать, т.к. они отвлекают внимание от листьев драгоценок unknw
 На дно аквариума(или вазы) я наливаю воды(максимум на 1-2 пальца в высоту, что бы только низ горшочка с орхами был в воде), по этому и влажность высокая получается и мох постоянно влажный (у меня даже ожил и растет ;))
Получается что максимум 2 раза в месяц подливаешь водички - вот и весь уход ::)
Чес.сло. все очень просто, только не дешево, хотя можно и постепенно все покупать. Мы подруге моей террариум сделали за неделю. Орхи сами по 300р 3 шт+ грунт 180р+ украшения на 300р+ сам аквариум на 50литров с подсветкой за 1200+ фиттонии 2 шт. по 130р= около 3000р....мама мия...если посчитать, так дорого :o, зато красиво 8) Фотки покажу обязательно, но попозже когда выздоровлю :P
У вас будет попроще...вазу можно руб. за 300 купить...грунт руб. 50, ну и само растение...украшать можно и постепенно unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Наталья1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Re: Драгоценные орхи.
« Ответ #46 : 02 Декабрь 2009, 10:18:08 »
У меня проблема. Лудизию мне подарили год назад.  Недавно я заметила, что у нее начали краснеть кончики листьев. Осмотрела я ее - паразитов нет. стоит она у меня на окне. Нижнего подогрева  нет. Что это может быть????

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Драгоценные орхи.
« Ответ #47 : 02 Декабрь 2009, 18:18:35 »
 Смотрю...растения уже взрослые unknw Мои так листья "краснили" когда сбрасывать их собирались...Может просто им пора? Я смотрю они вроде цвести собираются...может им не хватает пит.веществ и они "кушают" листочки. И зачем вы вобще решили разрешать им цвести? Это же сильно изматывает растение, а цветочки невзрачные, так что я бы советовала лучше срезать цветоносы для более быстрого появления более сильных деток 8)
Нет на плантациях любви замков...ключей...