Автор Тема: Фуксия и компашка  (Прочитано 54858 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Фуксия и компашка
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2008, 13:25:05 »
Advertisement
Ух ты...кофе. darca? А сколько лет вашему кофейному дереву?

Оффлайн darca

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Благодарности: 1
Re: Фуксия и компашка
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2008, 15:58:08 »
lilu

Ой, а я не помню, покупала у бабульки, ему тогда было три года, ростом был 30 см. Сейчас рост у него 2 метра, и то я постоянно сношу ему макушку. Мы с мужем варили из него «кофе». Вкус полученного напитка не впечатлил viannen_86. Но хвастались много :). А у мужа день начинался с того, что он пересчитывал зернышки, и очень кричал, когда их недосчитывался. Попытка объяснить, что плоды осыпаются сами, к успеху не приводили. Он шумел и говорил, что я не люблю эту растишку, плохо ухаживаю за ней. Как вспомню, сколько времени у него уходило на подсчет зерен, так поверить не могу, что это мой муж, который к цветам не только равнодушен, но делает все, что бы сократить их численность, проводя регулярные диверсии. То открывает окна на полную катушку зимой, что бы заморозить растишки, то закрывает окна летом, что бы сжечь их doska.
Кофейному дереву точно больше 10 лет. Сейчас оно бедное болеет. Сожгла летом все листья, но уже исключительно по своей глупости ;D.


Нашла фотку Дуранты Плюмье получше. Еще нашла фотку цветов Слоновой Юкки, к сожалению колосовидного соцветия не получилось вырастить (условия не смогла создать, бутончики осыпались), но несколько цветочков все-таки порадовали


О, свет надежд! О, черных страхов гнет!..
Одно лишь верно: эта жизнь течет.
Вот истина, все остальное ложь:
Цветок отцветший вновь не расцветет.

(Э. Фитцджеральд. Рубайят Омара Хайяма)

Оффлайн юлька

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 0
Re: Фуксия и компашка
« Ответ #42 : 10 Февраль 2009, 22:49:02 »
 клева vay. Marina. какая прелесть. а как вы их выращиваете.у меня почему-то умерла-стали сохнуть веточки (дело было летом.она цвела так красиво плакала).а они большие вырастают?

Оффлайн Nata

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Благодарности: 0
Re: Фуксия и компашка
« Ответ #43 : 23 Апрель 2009, 22:00:22 »
Какая прелесть. Цветы шикарные, а фуксии просто красотки. Мне очень нравятся фуксии. А где вы таких красавец покупаете?

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Фуксия и компашка
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2009, 23:53:40 »
darca:-\ Я в шоке от Ваших фуксий. >:D

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Фуксия и компашка
« Ответ #45 : 07 Октябрь 2009, 11:21:43 »
darca:-\ Я в шоке от Ваших фуксий. >:D
Да мы тут все...в приятном шоке от такой красоты. ;D darca молодец ::)
Нет на плантациях любви замков...ключей...