Автор Тема: Тюльпаны  (Прочитано 20571 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Тюльпаны
« : 30 Август 2008, 15:44:29 »
Advertisement
 Здравствуйте, вчера купила для дачи несколько тюльпанов, сорт незнаю, но очень красивые, лилейной формы и разных расцветок...И сразу возник вопрос...Слышала, что тюльпаны которые ростут близко друг от друга, переапыляются и меняют расцветку...
Как же мне поступить, SCRATCH хотела высадить все вместе, что бы была красивая полянка из разноцветных тюльпанчиков, а получается, что через пару лет в таком случае, все цвета перемешаются и тюльпаны станут однотипными? Придется мне их сажать по разным углам дачи doska
 Марина, в первую очередь спрашиваю совета у вас, вы у нас известный любитель и знаток дачных цветов :-\
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Тюльпаны
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 00:41:33 »
да,со временем они переопыляются...у меня такая же проблема-купила луковицы многоцветкового тюльпана,а место не могу найти...посажу рядом с другими,что ж поделать,пусть потом переопыляются...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Тюльпаны
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 02:04:50 »
 И я, пожалуй посажу всех вместе. Пусть хоть один годик порадуют, а там вдруг....и интересный цвет какой получится ;)
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Тюльпаны
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2008, 23:12:33 »
  МаринаП, подскажите как правильно сажать тюльпаны и выращивать их. В магазине мне сказали: время посадки конец августа-середина октября...Глубина посадки- 3 разм. луковицы...И выкапывать ли их после цветения. У меня раньше тюльпаны были самые обычные и росли как сорняки, без всякого выкапывания, а эти уж больно на картинках хороши, хочется сохранить blush Помогите советом.
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Тюльпаны
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2008, 09:54:07 »
сажать в августе рано,я сажаю в конце сентября.Выкапывать нужно как стебель засохнет,просушить в тени...Я в этом году черные не выкапывала,посмотрю,что весной будет."Сорняковые"(переопылившиеся) я не выкапывала три года,но в следующем году прийдется выкопать,очень густо и цветов меньше,да и слабенькие( моя красная полянка с проплешинами).Глубина посадки-на три луковицы.

Оффлайн York

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Благодарности: 1
Re: Тюльпаны
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2008, 21:49:41 »
А у нас тюльпаны сажают после 10 октября.  Я купила попугайные, очень интересной формы  у них цветы. И еще нежно зеленый тюльпан. Его хочу посадить вместе с нарциссами.  Если одновременно зацветут, получится очень интересная клумба. У меня
тюльпаны по саду группами разбросаны, что бы не опылялись друг от друга.

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Тюльпаны
« Ответ #6 : 28 Февраль 2009, 20:35:46 »
У меня тюльпаны в огорде, когда всходят, у них листики мятые, как будто погрызаные. unknw

Оффлайн МаринаП

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 1
Re: Тюльпаны
« Ответ #7 : 02 Март 2009, 11:29:37 »
hellyma, посмотрите в ссылках, может пригодится...

Оффлайн hellyma

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 1
Re: Тюльпаны
« Ответ #8 : 02 Март 2009, 23:58:37 »
hellyma, посмотрите в ссылках, может пригодится...

Я тут недавно, не совсем поняла в каких ссылках и где???

Оффлайн Kattty

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Тюльпаны
« Ответ #9 : 03 Март 2009, 01:05:03 »