Автор Тема: Домик для цветов  (Прочитано 115961 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Домик для цветов
« : 07 Июнь 2008, 18:43:31 »
Advertisement
Каждый цветок должен иметь свой отдельный домик.
Домик для цветов должен быть практичным и симпатичным. Мне вот эти понравились. ::)

Источник: http://www.zolotoe.net

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2008, 18:48:06 от lilu »

Оффлайн INadja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Домик для цветов
« Ответ #1 : 09 Июнь 2008, 10:39:48 »
Да горшочки очень симпатичные, главное что бы они гармонировали с интерьером. А еще можно брать обыкновенные горшки и создавать их них симпатичные "домик для цветов" самому. Идей просто очень много. Кто-то так пробовал делать?

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Домик для цветов
« Ответ #2 : 09 Июнь 2008, 18:21:54 »
Идей просто очень много. Кто-то так пробовал делать?

Мне тоже интересно посмотреть на самодельные горшки или кашпо. Сама пока еще не делала, но хочу сделать кашпо для маранты.

Оффлайн santa

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Re: Домик для цветов
« Ответ #3 : 11 Июнь 2008, 15:12:17 »
У моей подруги много комнатных цветов в хороших горшках. Но, она каждую неделю обновляет дизайн горшков. Берет папиросную бумагу, каждую неделю разного цвета, обматывает горшок и обвязываетатласной ленточкой. Все приходят, и каждый раз восхищаются!

Оффлайн Katrusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Re: Домик для цветов
« Ответ #4 : 11 Июнь 2008, 17:03:34 »
Могу подсказать некоторые идеи по оформлению цветочных горшочков.
Например, очень оригинально смотрится мозаика, например, из яичной скорлупы. Горшочки для этого должны быть гладкими, не ребристыми. Скорлупу двух цветов (белую и коричневую) нужно освободить от внутренней пленочки, расколоть на небольшие кусочки и выкладывать в таком порядке, который подскажет вам фантазия ;-) Можно выкладывать на двусторонний скотч, либо на клей.

Оффлайн Katrusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарности: 0
Re: Домик для цветов
« Ответ #5 : 13 Июнь 2008, 09:19:55 »
Еще одна - самая простая - идея - просто раскрасить горшочки в одном стиле. Я так однажды делала с ребенком - причем раскрашивали мы фломастерами! ;-) Конечно, это было именно детское, наивное, творчество, но для детской комнаты - очень неплохо получилось!

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Домик для цветов
« Ответ #6 : 13 Июнь 2008, 15:32:37 »
Еще одна - самая простая - идея - просто раскрасить горшочки в одном стиле. Я так однажды делала с ребенком - причем раскрашивали мы фломастерами! ;-) Конечно, это было именно детское, наивное, творчество, но для детской комнаты - очень неплохо получилось!

Делать горшочки своими руками это замечательно. А если это самоделка сделана руками ребенка - это вообще шедевр. И ребенок развивается и цветочки радуются красивому домику.
С ребенком можно сделать еще горшок из глины. Сначала делается сама основа, а потом раскрашивается как душе угодно. Получается очень здорово и оригинально.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Домик для цветов
« Ответ #7 : 17 Июнь 2008, 10:26:50 »
а я не удержалась в магазине и купила такой домик для моего фикуса ;D

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Домик для цветов
« Ответ #8 : 17 Июнь 2008, 20:51:21 »
а я не удержалась в магазине и купила такой домик для моего фикуса ;D
:o. Какая же лапочка. ::) Я тоже такую корзинку хочу. Так тепло смотрится. Зимой будет хорошо согревать растишки.
relhzirf, а она из чего сделана?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Домик для цветов
« Ответ #9 : 18 Июнь 2008, 13:24:19 »
 Железный каркас, внутри как полителеновый пакет, а сверху крашенное кокосовое волокно. В пакете дырок делать не стала что бы не протикала вода на стол(такую симпампульку поставила на видное место), насыпала немного дреннажа на дно и на удивление растение хорошо растет и развивается :D (стоит всего 50 р)
Нет на плантациях любви замков...ключей...