Автор Тема: Бугенвиллея  (Прочитано 53624 раз)

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Бугенвиллея
« Ответ #40 : 29 Сентябрь 2009, 17:49:54 »
Advertisement
Поздравляю, бонсай - это красиво, после цветения, если нужно по форме подрежь ее и все.

Оффлайн Милен

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Благодарности: 0
Re: Бугенвиллея
« Ответ #41 : 16 Октябрь 2009, 01:43:21 »
Зацветает моя буга ... чесговоря разочаровала немного, жиденько как-то, я ожидала от нее большего 8)
 Но может исправится потом, досталась она мне доходнОй  SCRATCH
Цвет на фото в оранж ушел, на самом деле цветки розовые



Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Бугенвиллея
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2009, 10:02:35 »
А в полный рост можно? Дело в том, что розовая буга цветет менее обильно, чем малиновая. Далее, первое и зимнее цветение всегда более жидкое.

Оффлайн Милен

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Благодарности: 0
Re: Бугенвиллея
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2009, 15:17:09 »
О, Ольга, успокоила :) Тогда не буду в ней пока окончательно разочаровываться, подожду до весеннего цветения.
В полный рост обязательно покажу чуть позже.

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Бугенвиллея
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2009, 18:22:27 »
Моя бугенвиллея проснулась, начали расти молодые побеги, а прошло всего лишь полтора месяца покоя. Ничего, что ее покой прервался?

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Бугенвиллея
« Ответ #45 : 31 Октябрь 2009, 20:53:04 »
Мои тоже пошли в рост.

Оффлайн lubashka

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 16
  • Благодарности: 0
Re: Бугенвиллея
« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2009, 22:47:04 »
Здравствуйте. Я тут новенькая и хочу поделиться своими наблюдениями при выращивании бугенвиллей. У меня три сорта, одной 3 года, две другие купила в этом году, все сейчас цветут. Начитавшись информации о том, что осенью бугенвиллеи обрезают, я так и поступала со своей первой и в результате цветения не было вообще. В этом году я ее трогать не стала и она зацвела. Обрезку буду проводить после цветения. Листья они сбрасывают только частично и не всегда , молодые не сбросили ни одного листика, а большая - только часть, после переезда из прохладного коридора в комнату.  Укореняются очень тяжело. Весной у меня укоренилось 3 черенка из 6 в течение месяца, а летние черенки до сих пор стоят в тепличке, появились боковые побеги, но нет даже намека на появление корней. Из этого можно сделать вывод, что больше шансов на укоренение именно весной. Периода покоя я им не устраивала, только сокращала полив.

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Re: Бугенвиллея
« Ответ #47 : 18 Ноябрь 2009, 19:45:34 »
Здравствуйте!!! Подскажите это Бугенвиллея?? Никак не могу опознать цветочек...заранее спасибо...



Это переския шиповатая- белая ворона среди кактусов, у нее тонкие  остистые стебли  и глянцевые листья.

Месяца полтора  назад подружка мне дала окоренившийся черенок, как она сказала "бумажного дерева", но по всем признакам это бугенвиллия. Я ее посадила в маленький горшок и она дала уже несколько новых листиков.
В Турции бугенвиллии растут  до самой крыши высоких зданий и очень красиво цветут.Моя дочка среди цветочков.
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Бугенвиллея
« Ответ #48 : 22 Май 2010, 00:00:10 »



Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Бугенвиллея
« Ответ #49 : 22 Май 2010, 20:15:59 »
Оксашка, красавица, правда, жалко, что не пахнет!