Автор Тема: Бугенвиллея  (Прочитано 53629 раз)

Оффлайн Милен

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Благодарности: 0
Re: Бугенвиллея
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2009, 15:26:30 »
Advertisement
Ольга, девочка от моей буги укореняла черенок. Вообще не церемонилась с ним, поставила в воду, он листики конечно повесил некоторые, но корни дал  ;) Так что пробуй, ничего сложного с ними, может просто время неподходящее было. :)

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Бугенвиллея
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2009, 15:32:23 »
Милен, спасибо, буду пробовать дальше  плакала.

Оффлайн Nata

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Благодарности: 0
Re: Бугенвиллея
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2009, 22:20:21 »
Нет Ольга я бугенвиллию не укореняла т.к. у меня ее нет. Другие растишки  с Корневином укореняла.

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Бугенвиллея
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2009, 21:56:14 »
Ольга, Ваши бугенвиллеи просто шикарны.  ::)
Летом приобрела розовую. Она уже отцвела, но сейчас листья начали осыпаться. Это нормально? Или рановато?

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Бугенвиллея
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2009, 09:20:55 »
Это нормально, листья старые осыпаются, если маленькие не начинают расти, то нужно уменьшить полив. У меня их 4 и каждая ведет себя по разному.

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Бугенвиллея
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2009, 21:44:38 »
Ольга , спасибо, успокоили. Это у меня первое растение, что сбрасывает листья на зиму и потому решила, что может что-то не так и она начала сбрасывать листву. А после того, как опадут все листья ее в темноту ставить не нужно?

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Бугенвиллея
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2009, 14:54:16 »
Если в темноту, тогда должно быть холодно. Я свои ставлю на окно, поближе к стеклу, как сбросили листья, реже поливаю, как пойдет в рост, полив увеличить. Прошлую зиму мои два раза листья сбрасывали. Любит воду из-под крана, жесткую.

Оффлайн Милен

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Благодарности: 0
Re: Бугенвиллея
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2009, 16:23:02 »
Ольга, так им холодная зимовка нужна? И листопадят они? А обрезка после этого нужна или из тех же пазух новые листья лезут?
Расскажи, плиз, по-подробнее. А то у меня буга всего неск. месяцев, в теории вроде знаю про нее, но хотелось из личной практики знаний )))

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Бугенвиллея
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2009, 20:39:40 »
Да, холодная зимовка желательна, перед периодом покоя они сбрасывают листву. Обрезка нужна для поддержания внешнего вида, после обрезки начинается ветвление, вообще это лиана, если необрезать, то будет расти длинная плеть.Цветут на молодых побегах.

Оффлайн Милен

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 99
  • Благодарности: 0
Re: Бугенвиллея
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2009, 00:36:34 »
Ольга, спасибо за инфу  cviti У меня почему-то о буге сложилось впечатление как о неженке, зимовать я ее в тепле планировала  ;D
И моя бонсайчиком растет, чем меня оч радует :) Хотела из нее сразу пушистый кустик присщипкой сформировать, а она сейчас цвести надумала ))) Видимо придется ей сейчас лето продлять, а потом уже на покой, очень уж хочется первое "свое" цветение увидеть, обещали нежно-розовую  ;D