Автор Тема: Мимоза стыдливая  (Прочитано 12735 раз)

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Мимоза стыдливая
« : 09 Июль 2008, 11:56:17 »
Advertisement
 Посеяла я семена мимозы. Растение интересное тем, что складывает листочки при прикосновении. Уже через 2 недели появились моленькие веточки.  Для более декоративного вида растения я посадила в каждый горшок по 3 семечки, взошли почти все. За пол года растения сильно подросли, даже цвели уже нежно-розовыми пушистыми шариками. Скоро буду обрезать верхушки для ветвления растения.

[вложение удалено Администратором]
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Мимоза стыдливая
« Ответ #1 : 10 Июль 2008, 15:58:58 »
Внимательно следите за поливом.Не давайте земле полностью засохнуть,а то он очень сильно начинает мусорить листочками.Они мгновенно засыхают и опадают.Она больше вредная,чем стыдливая SCRATCH
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Мимоза стыдливая
« Ответ #2 : 10 Июль 2008, 16:51:52 »
....Она больше вредная,чем стыдливая SCRATCH
Это точно, уже заметила. SCRATCH Чуть пересохла, и половина листвы как и небыло. Теперь поливаю погружением, что бы на несколько дней подстраховатся. Слишком рыхлую землю выбрала для рассады, думала, что так лучше будет растению, теперь просыхает слишком быстро doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Мимоза стыдливая
« Ответ #3 : 11 Июль 2008, 08:50:13 »
Аналогичная ситуация.А если еще поверить синоптикам,которые на следующей недели обещают +35 и выше,так и вообще нельзя будет отходить от цветов
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Мимоза стыдливая
« Ответ #4 : 09 Август 2008, 21:05:06 »
Моя мимоза находится в подвесном горшочке, который прицеплен на форточку, и соответственно движется когда форточку открываешь-закрываешь. Эта красавица(мимоза стыдливая) умудрилась поразбросать свои семена по горшкам на своем пути следования. И они постепенно начали всходить. А говорят, что если их не ошпаришь кипятком, они не всходят. Все чушь. И никакая она не стыдливая SCRATCH
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Мимоза стыдливая
« Ответ #5 : 09 Август 2008, 21:31:28 »
 Может переименуем в "бестыжая мимоза" :)
 У меня пока семяна не вызревают :P
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Мимоза стыдливая
« Ответ #6 : 09 Август 2008, 21:43:05 »
Я сначала сам цветы оплодотворял с помощью кисточки. А потом, когда начал активно открывать форточку, это делал сквозняк.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Re: Мимоза стыдливая
« Ответ #7 : 19 Апрель 2012, 23:09:13 »
У меня была такая особа. Сажала семенами, проросли 2 штучки. Один куст был дома, а второй отнесла на работу. Вымахали кустяки почти по метру, звели розовыми шариками. Так всем очень нравилось к ней прикасаться, чтоб она листочки сложила. Вобщем доконали до смерти. Теперь посеяла не эту настоящую мимозу, а ту какую на 8 Марта продают, т.е. акацию серебристую. Дня 3 назад одна взошла.