Автор Тема: Пахиподиум  (Прочитано 39898 раз)

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Пахиподиум
« Ответ #10 : 12 Декабрь 2009, 13:20:06 »
Advertisement
А были после уколов какие-нибудь воспалительные процессы, Vivian?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Vivian

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Благодарности: 0
Re: Пахиподиум
« Ответ #11 : 12 Декабрь 2009, 17:28:53 »
Нет вроде никаких. Обычно пощипет часок и всё. Я даже незнала что он ядовитый!  У мужа примерно1метр похиподиум был, мы его вдвоём пересаживали , обкололись жутко и ничего не было. Я бы запомнила если бы что-то серьёзное было.

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Пахиподиум
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2009, 22:27:05 »
И я ничего не заметила после пересадки своего (80см). Пересаживала сама и в любом случае хоть раз, но должна была уколоться. Возможно они ядовиты только при их повреждении.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Пахиподиум
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2009, 12:59:40 »
Но все-таки пощипывает.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн jenifer

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Re: Пахиподиум
« Ответ #14 : 24 Январь 2010, 17:52:49 »
когда пахиподиум еще маленький можно воспользоваться старыми кожаными перчатками (зимними  с мехом) - они плотные и практически не прокалываются - я так все кактусы пересаживала, проблема возникает когда эта ядовитая крошка вырастает под 1,2 м. мы всей семьей его перетаскивали в большой горшок - а самое смешное было когда мы при перезде на новую квартиру вывозили его на микроавтобусе - он не влазил и его пришлось макушкой в люке везти. А сейчас с ним что-то случилось - у него на макушке как будто запеклось что-то  - он больше вверх не растет и листья не наращивает   плакала смотреть жалко  -но дал 2 боковых побега - придется детками заменять.  sorry

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Пахиподиум
« Ответ #15 : 24 Январь 2010, 22:46:58 »
Может это и к лучшему. По крайне мере потолки наших квартир вверх расти не умеют.;D
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Пахиподиум
« Ответ #16 : 30 Январь 2010, 12:13:05 »
Вот мой пахиподиум. Ему 1 год на фото.
http://s53.radikal.ru/i140/1001/83/c3e72f5ef9f8.jpg
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн jenifer

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 20
  • Благодарности: 0
Re: Пахиподиум
« Ответ #17 : 30 Январь 2010, 14:54:28 »
красавец. у меня тоже когда -то такой же был (лет 6 назад  :)  )
а насчет ядовитости - вот ссылочка http://mama.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=994

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Пахиподиум
« Ответ #18 : 31 Январь 2010, 00:22:17 »
красавец. у меня тоже когда -то такой же был (лет 6 назад  :)  )
а насчет ядовитости - вот ссылочка http://mama.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=994
Что то не очень верится мне в достоверность информации там прежставленной SCRATCH
Взять хотя бы цитату...."Очень опасны для человека и животных все виды и сорта лилий. Цветущие лилии источают очень сильный аромат, который вызывает головокружения, головные боли, обмороки и аллергию. Ни в коем случае нельзя употреблять листья лилий внутрь, так как это может привести к летальному исходу. Домашние животные могут серьезно заболеть и даже погибнуть, если полижут лист лилии или откусят его небольшой кусочек."
Я конечно лилии не ела...даже не пробовала....но про остальные растения там  вааще...прям как "рецепт интересных убийственных ядов" *Crazy*
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Пахиподиум
« Ответ #19 : 31 Январь 2010, 00:24:20 »
 *Crazy* *Crazy* *Crazy*Очень ядовит и смертельно опасен для домашних животных и другой представитель семейства лилейные – майский ландыш. *Crazy* *Crazy* *Crazy*
мой самый любимый цветок....так я просто со смертью играю каждый год по нескольку раз???!!!
Нет на плантациях любви замков...ключей...