Автор Тема: Толстянка (денежное дерево)  (Прочитано 89925 раз)

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Толстянка (денежное дерево)
« : 23 Июнь 2008, 17:40:49 »
Advertisement
Моя еще не совсем толстая толстянка.. ;D Эх....вот пусть только не вырастет толстой...в другой теме сразу окажется *Crazy*  doska

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #1 : 23 Июнь 2008, 21:21:55 »
 Света ей побольше, полив поаккуратней и удобрений в меру, и вырастет боооольшой и тооооолстой :-\
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #2 : 25 Июнь 2008, 20:02:11 »
Моя тоже только начала рости, но уже подрослааа ;D
А ей надо оказыватся побольше света? У меня у мамы она стоит на окне, но у мамы  совсем не солнечная сторона и она у неё такая аккуратненькая, толстенькая вообщем красивая. Я и свою поставила не на окно , а рядом. Надо переставить?

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #3 : 25 Июнь 2008, 20:24:42 »
 Нет общего рецепта, нужно просто следить за растением. :) Если окрас листьев насыщенный, если стволы-веточки толстенькие, не вытягиваются и не искревляются, значит растению вполне хватает света. К каждому растению индивидуальный подход - вот девиз хорошего растениевода bonsai
 Растения можно приучить к различным условиям(ну почти все), если мама-растение была приучина к обильному поливу и сильному солнцу, то и его детки-отростки будут это любить :-\
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #4 : 26 Июнь 2008, 00:25:15 »
Такое вроде обычное растение, а такое капризное оказывается *Crazy*

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #5 : 26 Июнь 2008, 08:43:22 »
 По моему нет обычных растений, вы никогда не заглядываете в окна квартир вдоль дороги. Я недавно впала в ступор, увидев в одном малаприметном окошке дерево-толстянку. Мало того, что дерево было на все окно, так еще и выглядело оно как в каталоге дорогих растений. Огромное, красивое, здоровое, ярко зеленое...просто загляденье. Мне такое никогда не вырастить. Это сколько же нужно было терпенья и заботы. Ни разу не перелить(иначе сгнило бы), ухаживать год за годом. Кстати окно было на совершенно теневой стороне дома. Вот и верь после этого книжкам о цветах. doska
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #6 : 29 Июнь 2008, 18:27:27 »
Цитировать
вы никогда не заглядываете в окна квартир вдоль дороги.
О! Это про меня ;D
Вечно иду рот разинувши и глазею в чужие окошки, ещё и остановиться могу, чтоб получше разглядеть...Что люди подумают про меня? Представляю как это со стороны смотрится :o ;D
« Последнее редактирование: 02 Июль 2008, 02:23:22 от Viki »

Оффлайн INadja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарности: 0
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #7 : 02 Июль 2008, 00:23:28 »
А у меня денежное дерево еще маленькое только 9 листочков, а когда несла его домой, то один обламался. Я его просто так в землю посадила, он и прижился. Знаю что это растение цветет, а как кто-то может подсказать? А так же говорят что надо под горшочек положить либо монетку либо мелкую купюру.

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #8 : 02 Июль 2008, 15:18:06 »
Цитировать
А так же говорят что надо под горшочек положить либо монетку либо мелкую купюру.
Надоже ;D Это чтоб побольше денег было? Пойду положу :)
А вот и моя маленькая красавица :)
Когда я её принесла домой, на ней было всего 3 листика, это было пару месяцев назад.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Tasha24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарности: 0
Re: Толстянка (денежное дерево)
« Ответ #9 : 07 Июль 2008, 13:48:21 »

У меня дома растет огромное денежное дерево высотой она сантиметров на нем очень много листиков и не только на нем еще и другая зелень  растет в виде евро и доллара (для того что бы деньги в семье водились). Попробуйте может и вам повезет!!