Автор Тема: Как это таинственное растение величать?  (Прочитано 31641 раз)

Оффлайн natapuha

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 90
  • Благодарности: 1
Advertisement
Увидела в сестры вот такое интересное растение, но не знаю как оно называется. Она отрезала вершок и сказала просто воткнуть в землю и оно приймется. ПРавда ли это? И как за ним ухаживать?

Оффлайн Ольга

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Что-то очень похоже на фикус лировидный, а можно фотку взрослого растения?

Оффлайн natapuha

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 90
  • Благодарности: 1
К сожалению нельзя.

Оффлайн Ольга

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Похож?

Оффлайн natapuha

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 90
  • Благодарности: 1
Похож, только у нее растишки больше листьев и он казался густым. Вроде этого ( фото с интернета ).

Оффлайн natapuha

  • Цветовод
  • ****
  • Сообщений: 90
  • Благодарности: 1
Есть у меня еще одно растение без названия. Сейчас только корень в воде пускает и хочется узнать о нем побольше.
 Вот фото:
            -вид сбоку
           -вид сверху

Оффлайн Ольга

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Это колеус, растет быстро, наподобие бальзамина, нижние листики со временем опадают и верхушку нужно переукоренять. Для пышности кустика нужно прищипывать верхушку, цветочную стрелку сразу удалять (он цветет невзрачно метелкой), любит свет и тепло.

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
А мне дочка вот какой колеус принесла
Тоже ещё не посадила, хотя корни уже дал. Их два отростка, не знаю, как лучше - оба вместе или по-отдельности посадить.

Оффлайн Ольга

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Красивый, края резные, здорово. Если вместе посадить пышнее кустик будет, а так смотрите, как больше нравится.

Оффлайн Ryzhik

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 573
  • Благодарности: 20
Я тоже думаю, два красивее будет. Я на работе в позапрошлом году сажала 4 в один горшок - два как у Наташи, а два сорта "Черный дракон" с тёмно-бардовыми бархатными листочками - было красиво, пока мои больные не приложили к нему свои ручки - поободрали всё, что было можно.