Автор Тема: Розы чайные и другие  (Прочитано 37364 раз)

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Розы чайные и другие
« : 21 Июнь 2008, 11:06:05 »
Advertisement
Всем привет!
 Давайте поговорим о розах, чайных и других домашних розах.
Я всё время хотела чтобы дома у меня росла розочка, но всё никак не получалось :( То купила а она сразу пропала у меня, вторая прожила чуть дольше, но ....тоже погибла :(
Сейчас хочу попробовать в третий раз.
 Почему то покупные розы такие хорошенькие в магазине, переезжая домой начинают вянуть, хотя стараюсь ухаживать как положено.
 Может быть кто то знает хитрости какие нибудь? ;) Делитесь ::)
 
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:19:36 от lilu »

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #1 : 23 Июнь 2008, 15:48:43 »
У моей подруги дома роз очень много и все красиииивые ::) Она меня учит, учит выращивать розы, но у меня пока так не получается :(
Хочу позвастаться этой красотой :)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:20:03 от lilu »

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #2 : 23 Июнь 2008, 15:56:51 »
и ещё розы :)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:20:24 от lilu »

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #3 : 23 Июнь 2008, 19:37:41 »
У моей подруги дома роз очень много и все красиииивые ::) Она меня учит, учит выращивать розы, но у меня пока так не получается :(
Хочу позвастаться этой красотой :)

Неужели такую красоту можно вырастить в квартире? Я смотрю у нее и на балконе и в саду розы растут ::)

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #4 : 25 Июнь 2008, 19:55:31 »
Цитировать
Неужели такую красоту можно вырастить в квартире? Я смотрю у нее и на балконе и в саду розы растут
Вот и я тоже удивляюсь всё время :)
У неё не только в квартире и на балконе растут розы, но и под балконом ::)
Там целый розарий! Попрошу ,если она сможет, сфотографировать розарий под балконом.
Фото, что я выставила это ещё не все, там в 3 раза больше, просто не все фото есть. Тоже попрошу чтоб сделала фото всех роз с названиями :)
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 01:03:50 от lilu »

Оффлайн lilu

  • Администратор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2428
  • Благодарности: 10
    • Комнатные растения
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #5 : 25 Июнь 2008, 23:45:02 »
lak, буду ждать...

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #6 : 26 Июнь 2008, 08:27:24 »
 У меня было несколько печальных опытов с покупными голландскими розами. После покупки розы быстро отцветают и буквально высыхают на глазах, чего я только не пробовала и корневую систему осматривала при покупке, и зимой покупала и летом, все с 0% приживаемости в квартирных условиях.
Несколько раз приживались, но в первый же летний сезон погибали от постоянных нешествий тли. И вот последний опыт. Подарила добрая сестренка на мой день рожденья(в октябре) замечательную розочку ярко красного цвета. В горшочке 4 цветущих растения. За месяц из 4 остался 1 живой росток  ::)и сразу же, несмотря на зиму, заразился тлей. После лечения от противных жуков  vreditelфитовермом, только с помощью периодической обработки эпином и цирконом росточек остался в живых smail4. После цветения розу необходимо обрезать, для поддержания декоративного вида. Как отцвел цветок, так сразу его чик-чик, чуть выше 3-го мездоузлья от начала веточки.(абра-кадабра какая-то). Растет очень быстро, если не забывать подкармливать, вот только насыщенного темно-зеленого цвета листвы мне никак не удается добится, может Изумруд попробовать kulak
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:22:25 от lilu »
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Laki

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Благодарности: 3
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #7 : 04 Июль 2008, 18:15:00 »
Моя первая роза тоже погибла вероятно от паутиного клеща, я тогда еще не знала, что цветы вредителями поражаются. Теперь у меня снова есть роза, только сейчас я знаю об уходе за растениями гораздо больше.
Вот так мы цветём.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:23:47 от lilu »

Оффлайн lak

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Благодарности: 1
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #8 : 05 Июль 2008, 10:05:19 »
Laki
 Какая красота! ::) Я тоже сейчас хожу присматриваю себе розу, сильно большую не могу купить, дороговато, а маленькая роза у меня точно погибнет опять. Теперь ищу средненькую. Как куплю сразу похвастаюсь :P
Цитировать
буду ждать...
lilu  Я помню, Вы не подумайте , что забыла. Просто теперь не от меня зависит, как подруга нафотографирует-сразу выложу всю красу :)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:24:39 от lilu »

Оффлайн adamsenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарности: 1
Re: Розы чайные и другие
« Ответ #9 : 06 Июль 2008, 00:24:30 »
В нашем климате розы приживаются с большим трудом плакала. На даче все погибли, хоть их зимой закрывали, а летом всячески холили-лелеяли.
У соседки много домашних роз. Она говорит, что уход за ними - сплошное мучение, многое зависит от влажности воздуха, они очень привередливые.
Но цветут так красиво! smail8
Спрошу, когда можно брать росток. По-моему, после цветения. Попробую у себя развести. Хотя не уверена в положительном результате. Из того, что брала у нее (много фиалок), ничего не приживалось SCRATCH
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 22:25:33 от lilu »