Комнатные и садовые растения > Борьба с болезнями и вредителями, удобрения

Помогите опознать и вылечить заболевание!

<< < (2/2)

serj:
Это не смена обстановки. Похоже на обморожения.

Begemotik:
В квартире тепло, временами жарко. Цветы не на подоконнике.
Возможно ли проявление через 1.5 месяца, когда я их перевозила?.. Но и тогда несла от подъезда до машины 5 метров и очень быстро))))

qrotov:
У меня такая же проблема с тропическими сеянцами. Был ремонт и их приходилось таскать с места на место. В результате точно так же, как у Begemotik было. Рестения не любят смену обстановке. В природе их никто не носит и сами ходить не умеют.

relhzirf:
А при переезде цветы мокрые были?...Их же не просто перенесли с места на место?...Их хорошенько потрясли в машине...от этого тоненькие корешочки пообрывались скорей всего, и потом растение не могло нормально впитывать влагу, пока их заново не отрастит....Хотя такой порерыв в полтора месяца между переездом и болезнью, кажется мне странной SCRATCH А удобрением новым каким не пользовались?
Гротов прав, нужно понаблюдать и использовать эпин - он помогает растениям аклематизироваться побыстрей ;)

Begemotik:
Вроде были не мокрые, но и не сухие... Нормальный уровень влажности. Но, пожалуй, езда в машине - это стресс... Удобрением новым не пользовалась, все как обычно)))
Будем надеяться, что они акклиматизируются)))
Спасибо за участие)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии