Комнатные и садовые растения > Борьба с болезнями и вредителями, удобрения

Сохнет крона у Юкки.

(1/1)

vipros:
Здравствуйте. У моего растения Юкка сохнет листва, из трёх веток осталось полторы, поливаю  по мере высыхания почвы. Подскажите в чём может быть причина, и что делать с с засохшей ветвью? Спасибо.

Dokmai:
 Сейчас зима. Нужно во- первых сократить полив, во вторых позаботиться, что бы растение не было на сквозняке. Какое состояние почвы? в чём она у вас растёт вообще? Состав субстрата имею ввиду. Пересаживали давно? Возможно надо проверить что там внутри. У меня был случай, когда отсыхать и падать листья у растения стали, когда проверила - обнаружила в горшке три огромных, жирных дождевых червяка.

vipros:

--- Цитата: Dokmai от 16 Декабрь 2010, 18:05:31 --- Сейчас зима. Нужно во- первых сократить полив, во вторых позаботиться, что бы растение не было на сквозняке. Какое состояние почвы? в чём она у вас растёт вообще? Состав субстрата имею ввиду. Пересаживали давно? Возможно надо проверить что там внутри. У меня был случай, когда отсыхать и падать листья у растения стали, когда проверила - обнаружила в горшке три огромных, жирных дождевых червяка.

--- Конец цитаты ---
Пересаживали при покупке, весной, а почва "продукт изготовлен из смеси верховых торфов различной степени разложенияс добавлением органических субстратов, природных структурирующих компонентов, макро- и микроэлементов" производитель "Сад Чудес". Поливаю раз в неделю, как почва полностью высохнет. Спасибо за совет :)

qrotov:
Юкка растение субтропической и умеренной зоны Северного полушария. Сейчас она по идее войти в спячку, поэтому как можно меньше поливайте (1 раз в 10 дней) и не очень обильно. И неплохо бы ей обеспечить температуру не выше 18 С

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии