Автор Тема: Каттлеи  (Прочитано 10722 раз)

Оффлайн Тефтелька

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Благодарности: 2
Каттлеи
« : 15 Октябрь 2010, 21:40:18 »
Advertisement
Что-то про каттлеи ничего у вас нет. Вот вам первенец  blush

Blc. Lucky Strike "Golden Ring" AM





Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Каттлеи
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2010, 18:39:57 »
Ох, уж мне эти каттлеи.  Цветение своей я ждала 4 года, но зато какова красавица
Цветок держался 3 или даже 4 недели, а какой аромат стоял все это время... Остается только надеяться, что следующего цветения не придется ждать еще 4 года.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Каттлеи
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2010, 12:09:28 »
 Здорово ;) А я каттлеи стороной обхожу, хоть и красавицы, и цветы необычайно крупные, но из прочитанной мной информации в интернете, нужно им очень много света...иначе не цвету unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Dokmai

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Благодарности: 4
Re: Каттлеи
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010, 04:30:35 »
  У нашей каттлеи торчал большой и пустой чехол. Долго торчал... Не сох, но и в нём не было ничего. Я уж его и так и этак разглядывала. И на солнышке, и с фонариком... Пустой был и худой. Ну я забросила эти осмотры решив, что отсохнет потом, коли в нём нет ничего. И вдруг вчера обнаружила случайно, что чехол как-то странно утолстился у основания. Посветила, а там что-то есть!  :o Теперь ждём с дочкой, с нетерпением - что же получится из этого ребуса. connie

Оффлайн Kattty

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 7
  • Москва
Re: Каттлеи
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2010, 15:59:56 »
Бутон в чехле появляется не сразу. В этот период полив лучше сократить, чтобы все силы растения шли на развитие бутона, а не на новый рост. И желательно, чтобы был перепад между ночной и дневной температурами. Ну, и запастись терпением. Моя дама очень долго расцветала.

Оффлайн Dokmai

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Благодарности: 4
Re: Каттлеи
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 03:41:05 »
Kattty     Да, я видела, что бутоны не сразу вырастают в чехлах. У меня не одна каттлея. Но эта уж больно долго думала. В других - если нет бутона, чехол отсыхал намного быстрее.
 Перепад температурный как раз сейчас есть. Днём до 33, а ночами 24-25. Полив как раз сейчас сократила намного. Будем ждать чем порадует нас наша красавица. Так хочется поскорее увидеть!