Флора-дизайн > Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн-модное увлечение!

(1/4) > >>

York:
Недавно переехали  с дочерью в Краснодарский край. Теперь у нас есть собственный дом. Климатические условия для выращивания растений более чем благоприятные. Решили заняться ландшафтным дизайном. У нас перед домом небольшая речка, решили устроить на берегу небольшой рокарий.  Часть сада находиться в тени разбили там клумбу, подобрали теневыносливые растения, еще планирую сделать топиарную скульптуру утку и организовать сухой прудик. Пока растения наши еще маленькие, но получается очень симпатично.

lilu:
York покажите, пожалуйста, фотографии своего рокария. Очень интересно посмотреть.

York:
Обязательно выставлю на будущей неделе. Как раз цифровой фотоаппарат обещали принести у меня только пленочный, а у отсканированных фотографий качество мне не нравиться.
Но предупреждаю, цветы еще маленькие. Я немного ошиблась со сроками посева, рекомендации для ландшафтных дизайнеров обычно рассчитаны на среднюю полосу России.  Думаю, к началу августа рокарий примет задуманный вид. Но ничего, можно выставить фотографии и теперешнего состояния и августовского, рокарий будет запечатлен в процессе создания.

lilu:

--- Цитата: York от 07 Июнь 2008, 09:50:21 ---Обязательно выставлю на будущей неделе. Как раз цифровой фотоаппарат обещали принести у меня только пленочный, а у

--- Конец цитаты ---

Очень жду фотографии вашего июньского, июльского и августского рокария. ;)

А зимой его, что совсем не станет? Или у вас там и зимние растения есть?

И у нас город  благоустраивают растениями. Делают маленькие рокарии - мне очень нравится. Может как-нибудь сфотографирую и покажу.
И еще интересно узнать, как называется исскуство изготовления различных фигурок из кустарников. У нас, например, есть мамонты, змея, буквы ЁКЛМН, и др. Очень здорово выглядит. ::)

lilu:
почти рокарий ...сфотографировала в городе...заинтересовали эти крупные колючки. Как они называются, кто ответит?


[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии