Комнатные и садовые растения > Кактусы и суккуленты

Молочаи

(1/15) > >>

lak:
У меня 3 малочая. Один, нормальная такая пальмочка, второй, молоденький совсем, а третий (наследный) длинный как палка.... вот подумываю, чтобы с ним сделать такое?
Мне сказали надо "прижечь" точку роста...я так и сделала. Только  боковых росточков всё равно не намечается.Так и стоит он у меня как палка :(


[вложение удалено Администратором]

lilu:

--- Цитата: lak от 13 Июнь 2008, 15:31:34 ---длинный как палка.... вот подумываю, чтобы с ним сделать такое?

--- Конец цитаты ---

А может его отрезать? Разделить пополам, верхний черенок с листочками попробовать снова посадить. Но только надо его немного присушить. Можно место среза опустить в холодную воду, чтобы остановить выделение млечного сока.

lak:

--- Цитировать ---А может его отрезать?
--- Конец цитаты ---
Я уже тоже думала над этим, но ведь верхушку то уже прижгла :( Теперь надо подождать, если всё таки даст новые листы сверху,Ю тогда буду резать, а если нет...то даже не знаю что делать.

lak:
Так, верхушка  прижжённая у молочая начинает расти :o прийдётся видимо всё таки резать.
lilu, а расскажите пож-та поподробнее как разрезать и как укоренять, а то я что нибудь наделаю не так. Ни разу ещё не укореняла верхушку молочая.

lak:
Всем привет!
Украла я в банке  росточек молочая трёхранного, отломила маленький такой, пока никто не видел ;D
Сидел он у меня долгооооо в воде, ничего...ни корней ,ничего. Потом посадила его в землю, тоже сидел долго, ни туда, ни сюда :(
А потом начал рости, но всё равно как то медленно, но всё таки начал :)
Похвасталась ;D

[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии