Автор Тема: Гардения жасминовидная.  (Прочитано 10405 раз)

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Гардения жасминовидная.
« : 27 Апрель 2010, 17:54:27 »
Advertisement
Пару раз пыталась завести этот прекраснейший цветок. Не сложилось. Цветок для домашнего выращивания не из простых.  Думала не судьба, но увидела его семена и решилась на третью попытку. Не секрет, что растения выращенные из семян намного лучше адаптированы к условиям в которых они выращивались. Так что шансы  поладить на этот раз у нас не плохие.
Посадила в середине февраля. Из 5 семян прорасло только 1, но тут ничего удивительного, семена я купила еще год назад, так что они были далеко не первой свежести.
Растишка потихоньку растет и крепнет, уже пересадила. Пока держу под стаканом, что бы прижился на новом месте.
Удивительный момент: листья растут не парно, а по три. Т.е. сейчас "вылупилась" только вторая тройка листьев. Смотрела на фото ростков гардении из семян в рунете, судя по ним должны быть парные листья. Не знаю что и думать по этому поводу.


На фото рядом с растением лежит половинка спички для ориентации в размере

Уверена, что многие, как и я пытались выращивать гардению. И у некоторых так же это не получилось. Возможно будет интересно узнать получится ли вырастить устойчивое к климатическим условиям квартиры растение  bonsai.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Гардения жасминовидная.
« Ответ #1 : 05 Май 2010, 10:14:02 »
Тоже посматриваю на такие пакетики. Пока не решился unknw
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн BruXsa

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Благодарности: 1
Re: Гардения жасминовидная.
« Ответ #2 : 06 Май 2010, 23:59:16 »
Думаю, что стоит попробовать. Я, наверное, еще один куплю, кандиционный.