Автор Тема: Карамбола  (Прочитано 42678 раз)

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Карамбола
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2009, 17:02:28 »
Advertisement
Растет дальше, но все равно время от времени клещей снимаю. А сделать это очень трудно из-за ее способности складывать листочки при прикосновении.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Карамбола
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2009, 17:05:40 »
Сереж, а ты только брызгал? Может еще и полить?

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Карамбола
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2009, 21:31:28 »
Как и чем?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Карамбола
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2009, 14:52:52 »
После моего предыдущего поста удалить клеща получилось, но ненадолго. За то время, пока его не было, карамбола хороша отросла, дала несколько боковых веточек, была пересажена в горшок побольше. После включения отопления, клещ появился снова и все началось по-новому. На данный момент осталось по паре сложных листьев сверху у двух веточек и все. Правда клеща я в очередной раз победил. Метод все тот же - полив актелликом.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Ольга

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарности: 12
Re: Карамбола
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2009, 16:39:58 »
Очень хвалят санмайт, я только вчера обработала гибискусы, поэтому на сколько хватает пока не скажу. В инструкции написано до 5 месяцев.

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Карамбола
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2009, 17:06:25 »
Не видел такого препарата в продаже.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Оксашка

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 2
Re: Карамбола
« Ответ #26 : 29 Январь 2010, 23:52:04 »
Что-то я пропустила эту темку.
Я тоже выращиваю три карамболы из семян, но им всего лишь пол года.
Относительно клеща была такая же проблема, как у Вас qrotov,но только с пахирой. Не помог даже санмайт пока не купила собачьи ошейники от блох и клещей. Ошейники можно порезать на куски и положить на веточки, а можно просто обвязать растение и обязательно на грунт. Ошейники не снимала месяц и это дало свои результаты.
Может и Вам этот способ поможет.

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Карамбола
« Ответ #27 : 30 Январь 2010, 11:25:08 »
Сейчас, как ни странно клещи исчезли с карамболы. И практически всю зиму их нет.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн qrotov

  • Модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Карамбола
« Ответ #28 : 12 Май 2010, 15:35:47 »
Все равно она как-то болеет. Что с ней такое не знаю. Опять пришлось ее подрезать. Сейчас стоит голая палка. Может с корнями у нее плохо?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Dokmai

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Благодарности: 4
Re: Карамбола
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2010, 07:25:19 »
Все равно она как-то болеет. Что с ней такое не знаю. Опять пришлось ее подрезать. Сейчас стоит голая палка. Может с корнями у нее плохо?
  Как поживает ваша "звёздочка" ?
  Читала тему и не смогла мимо пройти. Очень интересен опыт выращивания экзотических фруктов в домашних условиях, тем более в Российском климате.
  По поводу карамболы - это деревце вообще легко начинает бросаться листиками. Даже в  природных условиях. Муж посадил деревце напротив дома, но у нас тут безобразно твёрдая земля. Тем не менее деревце прижилось, растёт, и даже цветёт. В этом году были даже несколько фруктиков. у нас деревце растёт в полутени. Рядом стоит большое дерево какое-то.
 У соседей - карамбола растёт у дома на самом солнцепёке. Листья  желтеют, опадают, но деревце живёт и плодоносит. Правда плоды у них меленькие совсем.
   И ещё оговорочка... Запах у полностью зрелых плодов напоминает какие то сухофрукты, а не огурец.:) Огурцом пахнут недозрелые . Сброс листьев у этого дерева - явление частое, и не ясна причина... Соседское бросается наверное от избытка солнца, а наше... не пойму от чего... В сезон дождей  вообще облысело. Потом быстренько нарастило новые листики.  unknw