Комнатные и садовые растения > Плодово-ягодные растения

Перец острый (Capsicum annuum)

(1/4) > >>

qrotov:
Решил завести такую тему, потому что довольно много вывели сортов комнатных перцев (не путать с лианами семейства перечных из которых получают черный перец в горошек). Время от времени у меня появлялись такие перцы, которые радовали обильным цветением и плодоношением.  А пару лет назад у меня появились семена сразу трех сортов. Сейчас два из них растут и радуют перчиками. Недавно зацвел "голландец", то есть семена взяты с голландского растения продававшегося в магазине. Сейчас на нем висит один зрелый перец и пару неделю назад зацвел снова, хотя стоит на северо-восточном подоконнике и без подсветки. Цветки белого цвета, плода с зеленого через зелено-кофейный до красного в спелости цвета. Другой перец я нашел как сорт Calico. Он пестролистный, ему, как оказалось, нужна подсветка зимой, потому что сбросил все листья , и только когда я поставил под лампу, начали появляться новые.

qrotov:
Вот такой у меня есть пестролистный перчик.
http://s48.radikal.ru/i121/1001/92/806daea582f2.jpg

relhzirf:
 Мне нравится все пестролистное, но вот про перцы, слышу первый раз

qrotov:
Сейчас посеял другой сорт пестролистных перчиков.

qrotov:
Есть у меня еще перчик, семена взяты с голландца. Листики зеленые, а когда спелый - рубинового цвета. Проэксперементировал с объемом, оказалось, что може вырасти кустиком от 10 см(когда горшочек 0,25л) до 40 см, когда горшок от 1л. Урожайность, естественно, тоже повышается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии