Автор Тема: Абутилон  (Прочитано 12013 раз)

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Абутилон
« : 11 Октябрь 2009, 16:33:58 »
Advertisement
Абутилон или комнатный клен цветущее в комнатных условиях растение из семейства мальвовых. У кого какие вопросы или информация - делитесь.
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн Nata

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Благодарности: 0
Re: Абутилон
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2009, 21:48:35 »
Olesya у меня абутилом растет уже много лет проблем с цветением ни когда не было. Ему нужно достаточно солнечного света, но не прямые солнечные лучи. От жаркого солнца у него начинают желтеть листочки. Очень любит полив, стоит не полит сразу опускает листочки. Но после полива быстро восстанавливается. Растет очень быстро поэтому обрезаю его 2 раза в год в начале осени и весной. Цветет почти целый год. Период покоя не большой зимой. Цвести любит на молодых веточках. Сейчас у моего абутилога  началась 2 волна цветения после обрезки.  Я его считаю самым не прихотливым цветочкам. Очень хочется и другие виды приобрести. Но пока нет возможности.

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Абутилон
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2009, 00:38:47 »
А есть мегапотамский. Это что за абутилон?
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн лина

  • Цветовод
  • *
  • Сообщений: 214
  • Благодарности: 3
Re: Абутилон
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 16:39:38 »

Оффлайн raspberry

  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Благодарности: 2
Re: Абутилон
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2009, 20:09:56 »
Выращивала я как то абутилон гибридный из семян. У него листья и цветы крупнее чем у простого, но он капризнее. Два года пожил и сдох.Цвет набрал почти сразу после нескольких листьев.Цветы очень красивые, бывают разных расцветок, у меня были  розовые.
Сейчас в оранжерее растет простой абутилон. Его часто приходится обрезать.Зато он всегда в цвету.

Первое старое фото розового гибридного абутилона. Второе-абутилон в оранжерее 3м высотой.
Природа- великий художник!....мы- только подмастерья....

Оффлайн Nata

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Благодарности: 0
Re: Абутилон
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 22:38:06 »
Да крупный цветочек. И цветы такие большие и красивые. Очень жаль, что он погиб.

Оффлайн Фиона

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Благодарности: 0
Re: Абутилон
« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 16:40:42 »
Nata ! Когда Вы обрезаете абутилон, то в чем укореняете черенки? У меня с черенками не получается и я абатилоны выращиваю из семян :)

Оффлайн Nata

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Благодарности: 0
Re: Абутилон
« Ответ #7 : 15 Январь 2010, 23:21:29 »
Черенки я укореняю в воде но поставив черенки в парничок из простого полиэтиленового пакета. На свежем воздухе они укореняются не очень хорошо. А ели добавить в воду корневин, то корневая система вырастает огромной.

Оффлайн Фиона

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Благодарности: 0
Re: Абутилон
« Ответ #8 : 16 Январь 2010, 13:21:25 »
Cпасибо! А корневин-это любой препарат для усиления роста корней?

Оффлайн Nata

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Благодарности: 0
Re: Абутилон
« Ответ #9 : 17 Январь 2010, 21:35:35 »
Пожалуйста. А препарат для образования корней так называется "Корневин". Мне он больше других нравится